Disney повергла фанатов в шок сообщением о «мертвом внутри» Пиноккио

Совсем недавно с компанией Disney произошла забавная история, которая вылилась в шквал негативных комментариев от недоумевающих пользователей. На официальной страничке компании в Twitter неожиданно появилось странное сообщение, в котором известный персонаж Пиноккио из одноименного мультфильма 40-ых годов прошлого столетия выставлен в весьма мрачном свете.

К посту прикреплен скриншот из мультфильма «Пиноккио», где персонажа оживляет добрая фея. В сообщении написано: «Когда кто-то делает тебе комплимент, а ты мертв внутри». Что именно хотел сказать этой фразой модератор странички Disney в Twitter, сказать сложно, но сообщение сразу же вызвало бурную реакцию у всех, кто его прочитал.

Стоит заметить, что спустя пятнадцать часов после публикации сообщение удалили, однако это не помешало около тридцати тысяч пользователей (всего на страничку подписано 5,91 млн. человек) успеть поделиться записью в интернете. Люди недоумевающе отреагировали на пост Disney, отмечая, что вообще не понимают к чему было опубликовано такое депрессивное сообщение.

Некоторые из пользователей приняли пост в штыки, критикуя Disney за такой возможный способ привлечь к себе внимание молодежной аудитории. Другие наоборот стали подшучивать над компанией, строя самые нелепые теории насчет того, зачем на самом деле Disney опубликовала депрессивного Пиноккио.

Черт подери, Disney у вас там все в порядке?
— пользователь Twitter Дэвид Мак (David Mack)
Мммм... Довольно мрачно для Disney.
— пользователь Twitter Рита Панахи (Rita Panahi)
Это очень не по-диснеевски.
— пользователь Twitter Райан Браун (Ryan Brown)
Disney трусы, раз удаляют свои твиты.
— пользователь Twitter под ником Bree
Зачем Disney, удалила свой пост про мертвого внутри Пиноккио? Я думал это начало новой эпохи.
— пользователь Twitter под ником Richie
После более 100 000 ретвитов Disney все же решила удалить свое сообщение. Зачем Disney? Вы могли придумать что-то более разумное, чем просто удалять свое сообщение. Теперь интернет гудит именно об удаленном твите. Да, это было официальное сообщение, но ведь вы могли просто перевести все в шутку.
— пользователь Twitter под ником Rashida
Кто причинил тебе боль, Disney?
— пользователь Twitter под ником Satan
Тот факт, что Disney шутит на тему депрессии мог бы убить меня, если бы я уже не был мертв.
— пользователь Twitter под ником slute
На мой взгляд это замечательно, что Disney использует нигилизм как стратегию для продвижения контента.
— пользователь Twitter под ником maya kosoff
Твит от Disney о мертвом внутри Пиноккио — лучшее, что я когда-либо видел.
— пользователь Twitter под ником happycuzr
Черт подери, вы же Disney, вы это принцессы, фантазия волшебство и королевство. Что вы творите, когда постите о мертвом внутри?
— пользователь Twitter под ником Aoife
Это очень плохо, когда Disney мертва внутри.
— пользователь Twitter под ником Andrew
После поста о мертвом внутри от Disney в мире больше нет ничего святого.
— пользователь Twitter под ником noah fence
Работник Disney в сфере медиа-контента: «О чем сегодня в основном разговаривают подростки?». Кто-то: «Понятия не имею, но моя дочь шутит, что мертва внутри, будто бы это что-то обыденное. Должно быть, так думают все подростки». Работник Disney: «О, ладно, спасибо».
— пользователь Twitter под ником Kommo-o Kisser
Кто-нибудь может узнать, что чувствует их стажер?
— пользователь Twitter под ником coral

Львиная доля пользователей попросту не поняла, что произошло и почему Disney, компания, которая в основном известна благодаря своим добрым и сказочным мультфильмам, вдруг публикует сообщение, приводящее в депрессию. После удаления поста Disney так и не дала своего официального ответа касательно сложившейся ситуации.

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2