Преступники, совершившие массовые убийства, не интересуются видеоиграми

Недавно Дональд Трамп встретился с представителями игровой индустрии в Нью-Йорке. Была поднята тема о том, что любовь к видеоиграм может играть большую роль в вопросе о массовых расстрелах. На этой конференции психолог Патрик Маркей (Patrick Markey) поделился результатами своих исследований: 80% убийц, учинивших массовые расстрелы, не были заинтересованы компьютерными играми.

"Понятное дело, что сейчас мы пытаемся найти любой способ, чтобы хоть как-то обезопасить себя от массовых убийств", — сказал Патрик. — "Но, увы, наука говорит о том, что компьютерные игры не имеют к этому никакого отношения».

Некоторые критики указали на появления в играх оружия, существующего в наше время, и в пример привели Call of Duty, где очень часто встречается винтовка «Ремингтон». Дело в том, что в 2012 году, в школе «Sandy Hook», Адам Ланза (Adam Lanza) убил 26 человек с помощью этой самой винтовки. Критики намекнули, что компания Remington несет ответственность за смерть этих людей. «Компания безрассудно продает оружие группе повышенного риска», — высказался адвокат Джон Коскофф.

Представитель компании Entertainment Software Association, который представлял на встрече сферу компьютерных развлечений, в защиту игр заявил, что многочисленные исследования уже не раз доказывали, что связи между компьютерными играми и массовыми убийствами нет. Более того, исследования Патрика Маркей показали, что после выхода очередной жестокой игры количество убийств в стране уменьшается.

🫠 Мегахарош — Киллиан Мерфи вернётся к роли Томаса Шелби в полнометражке «Острых козырьков»
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 8