Разработчик John Wick Chronicles: PlayStation 5 и PS VR будут продаваться отдельно

В 2018-ом исполнится ровно пять лет с момента выхода PlayStation 4. Sony продала 76 миллионов консолей, а многие аналитики уже начинают поговаривать о PlayStation 5. Вне зависимости от того, когда выйдет эта консоль, в 2019-ом или 2020-ом, творческий директор Grab Games (студия-разработчик John Wick Chronicles), Гарольд Ванкол (Harold Vancol) уверен, что PlayStation 5 и гарнитура PS VR будут продаваться отдельно.

По словам Гарольда, покупка новой консоли — это большое событие для многих геймеров. Ситуация с гарнитурой PS VR аналогична, а поэтому оба этих устройства должны продаваться отдельно для обеспечения более высокого спроса. Однако Гарольд также считает, что PS5 и PS VR будут идеально дополнять друг друга.

Творческий директор Grab Games уверен, что сейчас мы приближаемся к тому моменту, когда PS VR покупать наиболее выгодно.

Многие впечатления от VR принципиально отличаются от того, что мы привыкли видеть, и это действительно интересно. По мере увеличения количества контента, цены на оборудование снижаются, что приводит нас к «сладкой точке». Я думаю, что первое поколение VR приближается к этому моменту.
— Гарольд Ванкол

С момента выхода PlayStation VR продалась тиражом более чем два миллиона, что делает ее самой популярной гарнитурой виртуальной реальности на сегодняшний день. Ранее Sony сообщила, что в 2018 году выйдет около 130 игр для PlayStation VR.

Как считаете, правильно ли поступит Sony, если будет продавать PS5 и PS VR отдельно, либо же компании нужно пойти по пути Xbox One, когда на старте продаж консоль продавалась в комплекте с Kinect?

🤖 OpenAi снова поделилась генерациями Sora — на этот раз сюрреалистичными
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0