Kickstarter перезапустила сервис для подписок наподобие Patreon — Drip

Платформа для сбора средств Kickstarter повидала множество видеоигр, которые без неё могли бы никогда не увидеть свет, например, Broken Age и Wasteland 2. Но платформа решила расширить круг инструментов для финансирования проект и перезапустила сервис Drip.

Drip действует практически так же, как Patreon. Там вы даёте деньги не один раз, а оформляете подписку на разработчика или услугу и вносите ежемесячные платежи, получая за это ранний доступ к определённому контенту и эксклюзивным материалам. Такой подход более удобен для студий, которые не в силах собрать сразу большую сумму. Например, некоторые рассчитывают, сколько им необходимо денег на месяц работы и запрашивают нужное количество.

На Drip уже разместила свой проект студия Mooneye, разрабатывающая приключенческую игру Lost Ember. Её релиз запланирован на осень 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Если тайтл вас заинтересовал, вы можете получить возможность опробовать его раньше других, если оформите на него подписку.

Платформу впервые открыли несколько лет назад для финансовой помощи независимым музыкальным группам и художникам. Kickstarter приобрёл её в марте 2016 года.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
0
Комментарии 1