Разработчик Riot Games был уволен за оскорбления популярного стримера

Разработчик League of Legends оказался в центре скандала после спорных комментариев относительно популярного стримера. Аарон Рутледж (Aaron Rutledge), известный под ником Riot Sanjuro, нелестно отозвался о стримере LoL Tyler1 в серии сообщений в Discord-чате.

22-летний Tyler1 считается одним из самых «токсичных» стримеров League of Legends. Он известен оскорблениями в голосовом чате, троллингом товарищей по команде и просто недостойным поведением. Riot Games несколько раз банили стримера в LoL, но тот создавал альтернативные аккаунты в ответ.

На вопрос о Tyler1 Рутледж ответил, что тот зарабатывает более 100 000 $ в год, оставаясь [плохим игроком] в игре, а также пожелал ему «умереть от передозировки кокаином или рака яичек».

Как и следовало ожидать, подобные комментарии вызвали огромный ажиотаж в сообществе League of Legends. Скриншот с комментарием разработчика разошелся по сети с 200 000 просмотров на imgur.

Рутледж удалил свой аккаунт в Reddit и извинился на официальном сайте:

Reddit, игроки LoL и Тайлер. Вчера вечером я продемонстрировал грубую ошибку в суждении и искренне извиняюсь за мои комментарии. Они пересекли грань и незаслуживали того, чтобы вы их услышали, особенно от сотрудника Riot. Я на время покину Reddit, Disсord и внутриигровой чат, чтобы обдумать то, как я общаюсь с игроками. Извините еще раз за грубость.
— Аарон Рутледж, разработчик Riot Games

Riot Games также принесла извинения перед всеми фанами и лично Tyler1 за поведение своего сотрудника. Сам Tyler1 отреагировал на оскорбления с пониманием, сказав, что он давно изменился и не обижается на Рутледжа.

Похоже, что Riot решила расстаться с сотрудником, так как на странице Рутледж в Linkedin указано, что он больше не работает в компании.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 3