Создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds обвинили Epic Games в плагиате

Ранее в этом месяце Epic Games объявила о режиме Battle Royale для своего шутера Fortnite. В сегодняшнем пресс-релизе создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds, студия Bluehole, обвинила Epic Games в плагиате, назвав PvP-режим в 100 человек из Fortnite клоном механики PUBG.

У нас были постоянные отношения с Epic Games на протяжении всего развития PUBG, поскольку они являются создателями Unreal Engine 4, который мы лицензировали для игры. После анализа фидбека нашего сообщества и посмотрев игровой процесс, мы обеспокоены тем, что Fortnite может копировать игровой опыт PUBG.
— Чан Хан Ким (Chang Han Kim), вице-президент Bluehole Studio

Он также сообщил, что Epic Games ссылалась на PUBG во время рекламного продвижения Fortnite внутри своего сообщества и в прессе. Это никогда не обсуждалось с Bluehole, поэтому они чувствуют, что Epic ведет себя неправильно. Чан Хан Ким закончил пресс-релиз зловещим сообщением о том, что компания планирует «наблюдать за дальнейшими действиями».

Это выглядит как хорошая драма. Можно даже метафорически выразиться, что обе компании спрыгнули с самолета на поле битвы, где победит лишь одна из них.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 10