Генеральный директор Netflix рассказал о том, почему он хочет отменять больше шоу

Не каждый день генеральный директор какой-либо компании заявляет о том, что они хотят отменять больше своих же продуктов. Однако Рид Гастингс (Reed Gastings), основатель сервиса Netflix, считает именно так.

Гастингс рассказал порталу CNBC, что компания должна инвестировать больше средств в рискованные шоу и отменять их в том случае, если они не произведут должного эффекта. Гастингс также сказал, что очень важно пробовать себя в новых вещах, указав на шоу «13 причин почему» (13 Reasons Why), которое вызвало широкий резонанс в обществе и стало очень популярным.

Коэффициент производимых нами хитов прямо сейчас слишком высок. Мы отменили очень мало шоу. Я всегда подталкиваю вперёд команду, ответственную за контент. Нам нужно больше рисковать, а вам нужно больше сумасшедших вещей. Потому вероятность отмены наших шоу должна быть крайне высока. Потому что тогда вы получаете сразу несколько победителей, таких как «13 причин почему», например. И вы знаете, это тоже нас удивило. Я имею в виду, что это отличное шоу, но тогда мы не понимали, как его воспримут.

Get Down стал первым сериалом от Netflix, который не был продлен на второй сезон. Кроме того, сериалы Marco Polo и Sense8 были отменены после двух сезонов.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
0
Author's Userpic
Новостник
Купил мужик шляпу, а она ему как раз.
Комментарии 0