Vivendi собирается купить Ubisoft до конца года

Reuters сообщает, что французский гигант Vivendi собирается полностью купить Ubisoft до конца года. До финального шага агрессору не хватает совсем немного.

А именно — пяти процентов акций. Vivendi владеет четвертью, а после 30 процентов будет обязана сделать Ubisoft коммерческое предложение по полному приобретению. Иными словами, Ubisoft перестанет самостоятельно контролировать свою творческую деятельность. Например, если Vivendi посчитает, что Beyond Good & Evil 2 не принесет денег, то и разработку ее свернут. Аналитики предполагают, что окончательное слияние произойдет еще до E3 2017.

При этом Ив Гиймо (Yves Guillemot) пытается всячески сопротивляться и до сих пор не предложил представителю Vivendi место в совете директоров. Его брат уже пострадал от агрессора и вынужден был продать Gameloft. Если помните, Activision в свое время смогла откупиться от Vivendi благодаря действиям Бобби Котика (Robert A. «Bobby» Kotick), но даже взаимные усилия всех братьев Гиймо не могут показать похожий результат.

❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
+2
Комментарии 3