Косплеера Fallout: New Vegas из Канады перепутали с террористом

Если вы, будучи косплеером, собираетесь прогуляться в своём новеньком костюме до ближайшего портного, то мы смело можем вам сказать, что это не совсем хорошая идея. Именно разгуливая в своём новеньком костюме по Гранд-Прери, Канада, один человек ощутил на себе множество подозрительных взглядов, принадлежащих жителям города, которые в итоге вызвали полицию из-за подозрительного «устройства» у него на спине.

Человек прошёлся по Гранд-Прери в костюме Рейнджера из Fallout: New Vegas, при этом держа в руках флаг Новой Калифорнии. О, и кучу покрытых серебряной краской пустых банок от чипсов Pringles, которые были прикреплены к его спине, полиция приняла за бомбу. Издание CBC News сообщает, что по меньшей мере восемь офицеров КККП (Королевская Канадская Конная Полиция) прибыли на место вооружёнными.

Человек в костюме зашёл в одну из портных в городе, владельцу которой позже позвонили сотрудники полиции и расспросили о наличии каких-либо подозрительных проводов на его костюме. Затем владельцу был дан указан эвакуироваться через заднюю дверь, что он, собственно, и сделал.

Вскоре после этого сотрудники КККП вступили в контакт с косплеером и смогли определить то, что он просто носит безвредный костюм и не представляет из себя какой-либо угрозы. После взятия под стражу он был освобожден без каких-либо обвинений. На одной из фотографий, опубликованных CBC News, видно то, как улыбаются и смеются офицеры после инцидента.

Капрал КККП Шон Грэм (Shawn Graham) рассказал CBC News, что они «должны верить в то, что все по-настоящему, пока не будет доказано обратное».

В конце вы чувствуете себя отлично, поговаривая: «Ладно, бомбы не было, как и не было намерения сделать что-то противозаконное, это просто кто-то прогуливался в своём костюме». Однако для этого есть время и специально отведённые места. Блуждание в таком костюме по центру города, наверное, не совсем подходящее место для этого.

Трудно не согласиться с Грэмом. А что вы думаете по этому поводу? Пишите своё мнение в комментариях.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+3
Комментарии 0