Игровой фестиваль Tribeca Games Festival посетят Хидео Кодзима, Сэм Лэйк и Кен Левин

Компания Tribeca Games объявила о том, что готовится провести собственный фестиваль, посвященный видеоиграм, Tribeca Games Festival. Цель данного фестиваля заключаются в том, чтобы выяснить происхождение видеоигр и какие инновации ожидают данный тип развлечений. Примечательно, что мероприятие посетят многие известные личности, включая создателя Metal Gear Хидео Кодзиму (Hideo Kojima), главу разработки Alan Wake Сэма Лэйка (Sam Lake) и дизайнера BioShock Кена Левина (Ken Levine).

Tribeca Games Festival продлится всего два дня — с 28 по 29 апреля, в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке. На мероприятии расскажут о самых значимых играх прошлого года.

Хидео Кодзима расскажет посетителям о том, что ожидает его дальше и как кино влияет на его работу. Это, кстати, может быть намеком на новые подробности Death Stranding. Кен Левин выступит с собственными размышлениями о 20-летних достижениях в игровой индустрии и наследии, которое появилось вследствие его работ, связанных с интерактивным повествованием. Сэм Лэйк в свою очередь расскажет о своем уникальном подходе к рассказу историй в видеоиграх.

Вдобавок ко всему этому, на Tribeca Games Festival будет специальная программа X Post Conversations, в рамках которой обычный человек из публики сможет пообщаться с представителем игровой индустрии. Другой программой на фестивале будет Retro Active, во время которой разработчики расскажут новые детали о своих играх. К примеру, дизайнер Overwatch Майкл Чу (Michael Chu) расскажет о персонажах игры, а творческий директор Джонатан Морин (Jonathan Morin) обсудит, как Ubisoft начала создавать игру, где все взаимосвязано.

Кроме того, на мероприятие привезут первый эпизод Guardians of the Galaxy, а за музыку будет отвечать Mura Masa. Билеты на фестиваль продаются прямо на официальном сайте — 30 $ за первую ночь и 40 $ за второй день.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+1
Комментарии 0