Фильм по Splinter Cell будет чертовски крутым

Базиль Иванюк (Basil Iwanyk), продюсер фильма по франшизе Splinter Cell, сегодня подробно рассказал о статусе проекта и планах компании Ubisoft.

По словам Иванюка, сценарий фильма закончен, но его написание заняло больше времени, поскольку по ходу работы вносились правки и некоторые детали были переписаны.

Сейчас сценарий будет отправлен Тому Харди (Tom Hardy), исполнителю роли Сэма Фишера. Кстати, сам Харди вносил некоторые предложения в сценарий и очень важно, чтобы сейчас новая версия фильма ему понравилась.

Более того, Иванюк утверждает, что сам Харди является геймером и у него много друзей, служивших в спецназе: «Он хочет сыграть этого персонажа, как на самом деле крутого и плохого парня». Именно таким Сэм Фишер и является, не так ли?

Фильм по Splinter Cell должен быть интересным, но как этого добиться? Вызов для нас был в том, что эта IP не имеет какой-то специфичной или уникальной предыстории. В такой ситуации мы смогли сделать наш собственный мир, наполненный постоянно растущим числом персонажей.

Я не думаю, что наш фильм будет выглядеть как обычный фильм, сделанный по видеоигре, я думаю, он будет задиристым боевиком, характерным для ролей Тома Харди, и это будет картина, которую зрители захотят увидеть.
— считает Иванюк

Относительно финансового потенциала фильма по вселенной Splinter Cell, Иванюк считает, что он выше, чем был у «Кредо Убийцы» Майкла Фассбендера (Michael Fassbender). По его словам, грядущий фильм должен собрать больше денег в прокате, чем Assassin's Creed с кассой в 210 000 000 $ по всему миру.

Достичь этого продюсеры планируют за счет хронометража, рассказывающего предысторию событий, связанную с фильмом и игрой. Вместо того чтобы делать стандартный пересказ истории игры в фильме, продюсеры собираются сделать экшен, которым люди будут наслаждаться независимо от того, знают ли они что-то о Splinter Cell или нет.

Среди последних работ Тома Харди значатся «Выживший», «Легенда» и «Безумный Макс». Есть повод для беспокойства — картина явно не получит рейтинг 18+ или R, но вместо этого ожидается «жесткий» PG-13.

Относительно сюжета никаких деталей нет, но, вероятно, он будет вдохновлен любым реальным и опасным событием, произошедшим в мире. Продюсеры стараются избежать копирования тона, похожего на тот, что был в фильмах про Джеймса Бонда или Джейсона Борна. Вместо этого Splinter Cell попытается выйти на новый уровень.

Мы задавались вопросами, каким должен быть мир, который мы еще не видели? Какой найти конфликт, который случился на самом деле, но его тематика не затрагивалась в кино в течение длительного времени? Что еще придумать, что бы фильм чувствовался свежим?

Если все будет хорошо, то производство фильма должно начаться в этом году, но дату выхода Splinter Cell в таком случае он назвать не может. В настоящее время Ubisoft также делает фильм, основанный на событиях Tom Clancy's The Division, в главных ролях будут Джейк Гулленхаал (Jake Gyllenhaal) и Джессика Частейн (Jessica Chastain).

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
-1
Комментарии 3