Виртуальная реальность станет «мейнстримом» в 2020 году

На форуме Reddit прошла небольшая конференция, на которой генеральный директор Unity и просто ветеран игровой индустрии Джон Ричителло (John Riccitiello) участвовал в «Спроси меня о чем-нибудь». В итоге Ричителло задали очень много вопросов касательно его мнению о виртуальной реальности и о том, когда она станет прорывной для человечества.

«Я думаю, что это может занять несколько лет, чтобы занять аудиторию в 10-100 миллионов как на игровых платформах, либо миллиарды как на мобильных устройствах на сегодняшний день. 2017-ый однозначно будет годом роста, но вероятнее всего не прорывным для виртуальной реальности. Следите за большими играми в течение последующих 3-5 лет» — заявил Джон Ричителло.

Таким образом, настоящим мейнстримом для человечества виртуальная реальность может стать уже в 2020 году. Примечательно, что роль движка Unity в этом также весьма немала. Он широко используется многими разработчиками для создания тех или иных проектов для устройств VR.

По мнению Ричителло, уже в 2020 году число пользователей виртуальной реальности должно составить около 100 миллионов человек, а через десять лет их и вовсе может стать один миллиард.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5