Ubisoft обратилась за помощью к боливийской армии

Ubisoft еще с прошлого поколения консолей стремится делать свои игры как можно более реалистичными и соответствующими настоящему положению дел в мире. Действие Ghost Recon: Wildlands, кооперативного шутера в открытом мире, будет происходить в Боливии, и французы снова решили «обратиться к первоисточнику».

Отдельная команда разработчиков отправилась в Боливию, где провела целую неделю в джунглях, изучая природу и наблюдая за «элитным подразделением» боливийской армии. Ребята из Ubisoft даже побывали на настоящей операции, где наблюдали уничтожение лаборатории по производству кокаина. Но их предупредили, что коку выращивают не только с целью наживы, но и по религиозным причинам.

Разработчики полностью уверены в своем методе:

Когда создаешь миры, нельзя просто так взять и получить всю информацию из книг. Нужны еще и личные впечатления. Как мы это делаем? Встаем из-за компьютеров и идем нюхать траву.

Ghost Recon: Wildlands должна стать интересным, но не слишком каноничным продолжением серии Ghost Recon. Игроков ждет большой открытый мир, асинхронный кооперативный мультиплеер и небольшая доля тактики. Даты релиза пока нет, но он точно состоится для PS4, Xbox One и PC.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+6
Комментарии 15