Adobe Flash умер, да здравствует Adobe Animate CC

Этот год ознаменовался отказом производителей популярных браузеров от поддержки формата Flash — уж больно много уязвимостей было выявлено. Казалось, Adobe с трудом переживёт это. Но нет, компания призвала всех отказаться от Flash.

Flash сыграл большую роль в развитии интернета, поддержке видео и аудио-контента. В итоге новые стандарты вроде HTML5 развили и приумножили идеи Flash. Поэтому сегодня мы представляем Animate CC (ранее Flash Professional CC), который станет главным инструментом Adobe для разработки HTML5-контента. Adobe Animate CC появится в начале 2016, также ждите от нас видеоплеер на основе HTML5 для домашних браузеров.

Пока HTML5 успешно доказывает, что являет собой инструмент будущего, Flash продолжает использоваться в ключевых категориях вроде браузерных игр и роликов по премиум-подписке. Adobe продолжит работать с партнёрами вроде Microsoft и Google, чтобы обеспечивать безопасность платформы. А не так давно мы заключили сотрудничество с Facebook.

Владельцам сайтов с flash-контентом стоит задуматься и начать предлагать HTML5 в качестве альтернативы, если они ещё не.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+4
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 9