PS4 Pro по цене квартиры и Xbox One стоимостью с автомобиль. Самые эксклюзивные версии консолей

Недавно Sony опубликовала видео, в котором разобрала свою новую консоль PlayStation 5. Одним из самых необычных дизайнерских решений можно назвать съемные боковые панели. Такое решение дает широкие возможности для кастомизации приставки, чем не преминули воспользоваться различные мастерские.

Например, американский стартап под названием Platestation 5 (как долго они придумывали название?) открыл предзаказы на стильные панели в необычной расцветке. На данный момент покупателям доступны три варианта: серый, вишневый и матовый черный. Каждая из панелей обойдется в 40 долларов. Вполне приемлемая цена. И отличный повод вспомнить самые необычные и самые дорогие варианты кастомизированных консолей в истории.

PlayStation 5 из 24-каратного золота

Первой в нашем сегодняшнем топе стоит версия PlayStation 5 c отделкой 24-каратным золотом. Правда, ее стоимость составляет восемь тысяч фунтов (чуть больше 800 тысяч рублей), что несколько обескураживает. За эту сумму покупатели получат digital-версию приставки, а также два контроллера DualSense и одну гарнитуру 3D Pulse. А вот желающим приобрести версию с Blu-Ray придется заплатить еще на 100 фунтов больше.

Также британский премиальный бренд Truly Exquisite предлагает версии PS5 с отделкой из платины или 18-каратного розового золота. Стоят такие немного дороже: от 8 099 фунтов за версию без дисковода и от 8 199 фунтов за модели с Blu-Ray. Если у вас есть такие деньги, рекомендуем поторопиться с заказом. Всего будет выпущено по 250 экземпляров каждой консоли.

«Чудо-Xbox One X 1984»

У главного конкурента в лице Xbox с кастомизированными версиями тоже все в порядке. В конце августа Microsoft объявила о выпуске сразу трех специальных версий Xbox One X, посвященных фильму «Чудо-женщина 1984».

На корпусе первой приставки располагается логотип девушки-супергероя, а также ее золотое лассо, вторая украшена леопардовым мехом и шипами. Но наибольший интерес представляет третья версия, чей корпус выполнен из 24-каратного сусального золота. Также вместе с каждой консолью идет кастомизированный геймпад.

В Microsoft подчеркнули, что все консоли были выпущены для специального благотворительного аукциона. Более того, они не предназначены для игры. Поэтому наряду с кастомизированной версией приставки покупатели получат и обычную приставку Xbox One X, на которой можно будет запускать игры.

Белоснежный Xbox One с золотыми вставками

Впрочем, это далеко не единственная кастомизированная версия популярной американской консоли. В 2015 году компания ColorWare выпустила 50 Xbox One Pearl, каждая из которых стоила $1 199 (около 100 тысяч рублей). Чем обусловлена столь высокая цена, спросите вы? Дело в том, что приставка обзавелась новым цветом корпуса, вместо привычного черного глаз покупателя радовал изысканный белоснежный оттенок.

Кроме того, лицевая часть, на которой располагается дисковод, украшена 24-каратным золотом. Также им покрыта и верхняя панель контроллера Xbox. К сожалению, данных о том, удалось ли компании реализовать все приставки, в открытом доступе нет.

Xbox One, гравированный жемчугом

В 2016 году корейское подразделение Xbox провело конкурс, главным призом в котором стал Xbox One, корпус которого украшала гравюра из жемчуга. Представители Microsoft рассказали, что наносить орнамент приходилось вручную в несколько слоев, каждый из которых обрабатывался под высокой температурой.

Как это сказалось на железе внутри, сказать сложно. Но эта версия приставки стала по-настоящему эксклюзивной, поскольку на весь мир их было выпущено только две штуки. Назвать ее стоимость невозможно, так как на торговых площадках приставки не появлялись. Судя по всему, их владельцы не намерены расставаться со столь щедрым подарком.

PS4 Pro из бамбука

Закрывает наш сегодняшний список PS4 Pro. Точнее ее версия, выполненная в стилистике одного из самых известных эксклюзивов — Sekiro: Shadows Die Twice. У этой версии множество различий с обычной консолью. Ее лицевая панель облицована орехом, а верх украшен декоративными иероглифами из бамбука и холстом с традиционной росписью.

За выпуск приставок отвечали FromSoftware и Activision. Компании выпустили всего 40 приставок, которые стали эксклюзивом европейского ритейлера Game Mania. И только три консоли оказались в России. А изначально её и вовсе можно было лишь выиграть в конкурсе. При заказе игры покупатель получал пару палочек для еды. Тот, кому попались палочки золотого цвета, получал в подарок уникальную приставку. На eBay бандл отдают за $30 тысяч (по текущему курсу это немногим больше 2,3 млн. рублей). На эти деньги вы вполне можете купить новый кроссовер Audi Q3 или квартиру в нестоличном регионе.

***

Конечно, в этой подборке мы собрали далеко не все кастомизированные версии, которые когда-либо выходили или только собираются выйти на рынок; зато выбрали те, которые наверняка вас удивят. А какие версии понравилась больше всего вам? И что бы вы выбрали — золотую приставку или квартиру? Пишите в комментариях.

+1
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 18