PlayerUnknown's Battlegrounds может выйти на PS4 после релиза на Xbox One

PlayerUnknown's Battlegrounds добилась бешеного успеха. 13 миллионов проданных копий за полгода и полтора миллиона одновременно играющих пользователей в Steam. Удивительно, не правда ли? Загадочно так же то, что игру до сих пор не анонсировали на PlayStation 4.

Официального заявления, что популярный шутер выйдет на консоль от Sony, мы не услышали. В прошлом было высказано множество предположений по этому поводу. Сейчас поиграть в PUBG можно только на PC, однако в начале 2018 года она появится на Xbox One. Microsoft во всю позиционирует её как эксклюзив, но все мы знаем, что компания, кажется, забыла значение этого слова.

В свежем интервью с Bloomberg основатель Bluehole Чанг Бунг-гю (Chang Byung-gyu) подтвердил, что они ведут переговоры со всеми крупными консольными компаниями. В частности, он упоминает Sony и говорит, что речь идёт о возможном выпуске шутера на PlayStation 4 после релиза на Xbox One.

Интересно, что Nintendo тоже является «крупной консольной компанией», хотя в интервью она и не фигурировала. Это может говорить о том, что однажды мы увидим PlayerUnknown's Battlegrounds даже на Nintendo Switch.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
0
Комментарии 4