The Chinese Room наконец-то разобралась со скандалом вокруг Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2! Примерно месяц назад игроки узнали, что в базовую версию экшена входит лишь четыре вампирских клана (аналог классов), в то время как остальные два скрыты за «пейволлом» в виде премиум-издания. После продолжительных разбирательств авторы пообещали пересмотреть решение.
Несколько часов назад на YouTube вышел свежий обзорный трейлер с рассказом о наполнении Bloodlines 2. В нём авторы официально подтвердили, что все шесть кланов теперь доступны для всех игроков. Делюкс- и премиум-издания никуда не денутся, но их обладатели получат другие бонусы.
Дополнение Loose Cannon расскажет историю Шерифа Бенни из клана Бруха, а The Flower & The Flame посвятили примогену клана Тореадор Изабелле.
Бенни Малдун — шериф двора, проводник воли князя, орудие разрушения и погибель слабокровных. Для него существует только закон силы. Он стал этим законом и подчинил себе улицы Сиэтла. Сородичи Сиэтла называют его цепным псом князя Кэмпбелла.
Но что случится, если поводок порвется?
Ее искусство существует на самой грани жизни, нежизни, Крови и того, что сородичи считают приемлемым. Но она так и не достигла того мгновения просветления, когда сможет создать шедевр, который переживет вечность.
Она готова стать легендой. Но любому шедевру нужен холст, и работы предстоит много.
Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 состоится 21 октября на PC, Xbox Series X/S и PS5. Наши впечатления можно почитать здесь.