ТОПы и подборки EDGE опубликовал топ-50 лучших разработчиков

EDGE опубликовал топ-50 лучших разработчиков

Ghost Rider
Читать в полной версии

В своём 250-ом юбилейном номере журнал EDGE представил на суд людской 50 лучших компаний, занимающихся разработкой игр.

Вы не окажетесь удивлены первым местом. Valve последнее десятилетие держалась просто замечательнейшим образом. Выбор второго места можно назвать поспешным — всё-таки мы не так давно познакомились со шведской студией Mojang, которая подарила нам Minecraft. И главная студия Nintendo по производству игр на третьем... ну что ж, почему бы и нет.

Разумеется, этот топ, как и все остальные попытки присудить места, очень субъективен, поэтому если вы сейчас окажетесь полностью с ним согласны — это как минимум будет странно.

  1. Valve;
  2. Mojang;
  3. Nintendo EAD;
  4. Platinum Games;
  5. Naughty Dog;
  6. Rockstar North;
  7. Bungie;
  8. FromSoftware;
  9. Arkane Studios;
  10. Riot Games;
  11. Epic Games;
  12. Media molecule;
  13. DICE;
  14. Kojima Productions;
  15. Irrational;
  16. ArenaNet;
  17. Blizzard;
  18. Rocksteady;
  19. Ubidoft Montreal;
  20. Bethesda;
  21. Double Fine;
  22. Terry Cavanagh;
  23. Thatgamecompany;
  24. Gearbox
  25. 343 Industries;
  26. Firaxis;
  27. EA Canada;
  28. Bioware;
  29. Eidos Montreal;
  30. Playdead;
  31. Sony online entertainment;
  32. Crytek;
  33. Redlynx;
  34. Vlambeer;
  35. CCP;
  36. Telltale;
  37. id Software;
  38. Ninja Theory
  39. Quantic Dream;
  40. Codemasters;
  41. Criterion;
  42. Mossmouth;
  43. Harmonix;
  44. Sony Santa Monica;
  45. Capybara;
  46. Creative Assembly;
  47. Halfbrick;
  48. Wayforward;
  49. Jagex;
  50. Relic.
⚡️ Новая Fable напоминает о себе — смотрим трейлер с графоном, геймплеем и катсценами
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 десятилетие
Почему Rockstar так низко? Ну а про Valve, думаю, со мной больше никто спорить не будет...
Ответить
1 десятилетие
Хм, а что такого сделали Valve ?
Ответить
1 десятилетие
Совершенно бредовый рейтинг. Какая чушь собачья... Совсем не согласен.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: SilentRay
Хм, а что такого сделали Valve ?

а в чём смысл твоего комментария ?
Цитата: Soldier142
Совершенно бредовый рейтинг. Какая чушь собачья... Совсем не согласен.

ты хочешь видеть на первом строчке Blizzard со свои сраным Wow
Ответить
1 десятилетие
Да почему rockstar на шестом. Согласен Valve достойна 1 места
Ответить
1 десятилетие
SilentRay, как, блин? Ну как ты додумался такое написать?! Блин, извини, но не знать про роль Valve в игровой индустрии — это свинство. Я не буду расписывать — слишком большой списочек для комментария получится. Поищи инфу, поинтересуйся — офигеешь сколько они сделали...

Soldier142, а ты хотел чтобы на первом месте были EA и их Call of Battelfield: Medal Black Honor 2? Не смеши народ...
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Wanted
Мedal Black Honor 2?

чё ?
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Wanted
но не знать про роль Valve в игровой индустрии — это свинство.

Черт, да я знаю про Valve, но ЧТО такого они сделали чтоб быть на первом месте, парочка фпс'ов, этого достаточно разве ?! Я конечно понимаю что вы все любите глючный Стим с его скидками, но ведь это не разработка игр, это чистой воды маркетинг, называется — появились в нужное время, в нужном месте.
ЕА, да это конвейер игр, но она делает их очень много, это можно сказать монстр игровой индустрии.
Rockstars, каждый проект становится всеми почитаемой классикой.
Activision, сделала не менее успешных серий чем EA.
2k games, сколько выпустила отличных игр только в этом году, уж побольше чем Valve.
Но Valve ? В десятке конечно заслуживает быть, но никак, не на первом месте.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: SilentRay

парочкаФПС ? ты бред несёш они выпустили шедевры такие как HALF-LIFE,Left 4 Dead,CS,TFC,TF2 да ещё дополнения с помощью Gearbox выпустила ,а ты тут говоришь почему Valve на 1ом месте ?
Ответить
1 десятилетие
Странно, почему Blizzard и Bethesda так далеко. Думаю, они должны были попасть в 10-ку, так как вклад каждой из них в игровую индустрию куда больше чем у Nintendo EAD (3-е место), Naughty Dog (5-е место) и Arkane Studios (9-е место) вместе взятых.

Великие стратеги из Creative Assembly вообще на 46-ом месте. Они сделали столько классных игр, куда лучших чем мыло-парни из Epic Games и Kojima Production.

Riot Games — а это вообще кто такие?

ID Software и Codemasters вообще в конце списка. Тоже прекрасные студии.

В общем рейтинг фиговый.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Stalxer
ID Software

в последние дни они провалы выпускют
Ответить
1 десятилетие
Цитата: МакМиллан
они выпустили шедевры такие как HALF-LIFE,Left 4 Dead,CS,TFC,TF2

Как я и сказал, парочка галимых фпс'ов, и онлайн стрелялка. HL я непонимаю за что все так любят, но одна игра, пусть даже хорошая, это слишком мало для первого места.
ИМХО, все эти игры УГ.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: SilentRay
галимых фпс'ов

Галимый это ты
Ответить
1 десятилетие
МакМиллан, все же ему нравится Call of Battelfield: Medal Black Honor 2. Это я просто решил, так как они одинаковые, прикольно будет их в одну игру склеить. А что? Круто по-моему вышло!

Галимый это ты

Я еще никогда так не делал, но в этом случае скажу: поддерживаю!
Ответить
1 десятилетие
Цитата: МакМиллан
Галимый это ты

Цитата: Wanted
поддерживаю!

Пффф, и где вы такие только берётесь.
Ответить
1 десятилетие
SilentRay, первый раз так сделал. Ты не обижайся если что, я извеняюсь и прошу прощения и за себя, и за МакМиллана.

Просто называть студию которая подарила миру большое количество новшеств и как минимум 4 одних из лучших в мире игровых серий — это очень неправильно. Парочка ФПС-ов... Парочка ФПС-ов по имени Half-Life (что оригинал, что сиквел), получили звание "Игры десятилетия" на VGA. Причем дважды подряд! Оригинал Half-Life был единственной игрой, которая получила эту награду и держала ее до сих пор. Ну до тех пор, пока эту же награду не получила Half-Life 2. CS известен везде и каждому, Team Fortress 2 самая интересная по атмосфере и стилистике игра своего жанра (и это признали миллионы людей по всему миру), Portal — гениальная серия для одиночного прохождения, вторая часть которой обзавелась прекрасным мультиплеером. Физика в и построение уровней в игре настолько сложные, что с ними некому сравнится. Плюс интересные переплеты сюжета с другой гениальной серией, о которой я уже говорил, то есть Half-Life. Все они прекрасны по-своему. Вот почему эта студия заслушивает похвал, не из-за Steam, о из-за разнообразие игр, интересных решений и идей, которые есть в их играх. Есть в них что-то завораживающее и захватывающее, что-то, что не отпускает до последнего кадра игры.

И сейчас сидя и слушая Nina Simone, я думаю, без них бы даже персонажи игр не шевелили губами под текст и где бы сейчас была анимация лиц, если бы не Half-Life 2? Вот теперь когда я высказался, у меня в душе, как в той песне Nina Simone, которую я слушал. Крик: "Am Feeling Good!"...
Ответить
1 десятилетие
Цитата: МакМиллан
ты хочешь видеть на первом строчке Blizzard со свои сраным Wow

Цитата: Wanted
а ты хотел чтобы на первом месте были EA и их Call of Battelfield: Medal Black Honor 2? Не смеши народ...

Вы меня не поняли. Я не выставляю никого ни на 1, ни на 50-ое место. Я считаю идею составления рейтингов разработчиков глупой. Ибо все по своему хороши и некоторые разработчики из списка работают в разных нишах. И у всех людей свои вкусы, включая ребят из EDGE.
Ответить