Железо и технологии Жидкий металл внутри PS5! Sony показала внутренности новой консоли

Жидкий металл внутри PS5! Sony показала внутренности новой консоли

Drako
Читать в полной версии

До выхода PlayStation 5 на рынок остаётся всё меньше времени, так что разработчики решили рассказать о том, как создавалась некстген-консоль. А ещё — показали «внутренний мир» PlayStation 5. Ролик с этим можно посмотреть ниже.

Заявлено, что работа над концепцией PS5 началась в 2015 году. Проектирование и разработка заняли несколько лет. В процессе было принято решение создать красивую и продуманную в архитектурном плане систему. То есть, внутри нет лишних элементов, а дизайн эффективен.

Видео с русскими субтитрами:

И с английскими:

В видео разработчики обращают внимание на высокоэффективную систему охлаждения на основе жидкого металла и продвинутой механики, что позволило снизить уровень шума до минимума.

Также там показали съёмные боковые панели и другие компоненты.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 51
Оставить комментарий
3 года
Как аккуратненько по феншую разложены отверточки, аккуартненько так разобрал, все разложил по линеечке ..... ммммм
.....
Я считаю что обзор внутренностей PS5 надо рассматривать с помощью вот этого:
Ответить
3 года
С помощью языка боли...
Ответить
3 года
Топор или пила удобнее. :/ Так внутренности по всему дому придётся собирать, чтобы рассмотреть.
Ответить
3 года
Так внутренности по всему дому придётся собирать, чтобы рассмотреть.
Если в твоем доме живет енот, то он охотно поможет собрать части консоли, сложит их в тазик, помоет, подметет...
Да и разобрать приставку — тоже вполне сможет)
Ответить
3 года
К сожалению, еноты не идут в комплекте с консолью.
Ответить
3 года
И это — серьезное упущение 😹
Ответить
3 года
В следующем поколении консолей, надеюсь, это доработают.
Ответить
3 года
Будем надеяться 🤞🙏
Так-то... Давно уже пора! Реально — необходимая функция и дополнение... а добавить — никак не соизволят 🤷‍♂️
Ответить
3 года
Жидкий металл?
Главное — что бы в один прекрасный вечер ПС5 не превратилась в T-1000 и не стала размахивать колюще-режущими предметами 😎
Ответить
3 года
Кажется, кто-то запланировал закончить 2020 год Восстанием Машин 😱
Ответить
3 года
Как-то геморно она разбирается в сравнении с карабоксом.
Ответить
3 года
Порадовало что есть слот м.2 для расширение памяти. А не проприетарный слот для ссд как у коробки, хотя учитывая цены на nvme ссд не знаю что дешевле выйдет
Ответить
3 года
20к 1тб для коробка и вот, например, такое для пс5:
Ответить
3 года
но тут встаёт вопрос смогут ли к примеру экзы сони нормально работать на таком ssd, или для них нужны pcie 4.0 со скоростью 5-10 гигабайт.
Ответить
3 года
всё будет известно как минимум до выхода консоли в продажу. как максимум — на первых обзорах вменяемых обзорщиков
Ответить
3 года
на стопгейме написано, что нужен pcie4 ssd. но откуда у них эта инфа не говорится. если так, то цены примерно такие:
Ответить
3 года
настоящая эротика, Бендер из Футурамы всецело одобряет!
Кстати, очень порадовало, что кругляш-подставка не лишняя, как обычно случаются, ну, как было с тв ножки, которое снимают и пылится, когда тв на стену ставят.
Ответить
3 года
У меня один вопрос.
Как они уговорили жидкого Терминатора залезть в геймпад?
Ответить
3 года
Как они уговорили жидкого Терминатора залезть в геймпад?
Приказы не обсуждаются ;)
Ответить
3 года
Жидкий Терминатор в рабстве у Sony? Я знал это, но думал что у Гугла.
Ответить
3 года
Ему предложили первым сыграть в эксклюзивные игры.. ради такого,даже я согласен сидеть в рабстве 😂
Ответить
3 года
Ему предложили первым сыграть в эксклюзивные игры...
Ему позволено играть, пока хозяин консоли спит или отсутствует... 🙀
Ответить
3 года
Это пока.. в будущем жалкие людишки будут брать с него позволения 😂
Ответить
flo
3 года
вот сколько на нее будет гарантия, ровно столько она и проживет
Ответить
3 года
профессиональная аналитика?
Ответить
flo
3 года
Личный печальный опыт
Ответить
3 года
У PS4 во время выхода в некоторых магазинах гарантия была 1 год.. прошло 7 лет.. чёт не вижу,чтобы у кого-то на ровном месте PS4 сдохла
Ответить
3 года
на мою вообще давали 2 недели гарантии ) ибо серая была
Ответить
flo
3 года
Если включать ее раз в месяц, то она и десять лет проработает (хотя не уверен), у меня бокс пролежал несколько месяцев без игр и ушел в вечный покой.
Ответить
3 года
У меня PS4 прожила года 4 и она включалось раз 20 в месяц .. а потом она не сдохла,а просто я продал,так как PS5 близок 😌
Ответить
flo
3 года
примерно столько они и работают 3-4 года
Ответить
3 года
Поверь мне,я продал консоль знакомому человеку и если бы она испортилась, я бы об этом знал)
Ответить
3 года
Если включать ее раз в месяц, то она и десять лет проработает
моя работает каждый день.
Ответить
3 года
Ну... довольно смелый ход, пусть и эффективный. Надеюсь, брака будет по минимуму и дальнейших проблем не возникнет, как это было в своё время с PS3
Ответить
3 года
Хех... все таки разобрали)
Ответить
3 года
Официальная разборка соньки, неплохо. Даже над подставкой замарочились. Видно ребята уверены в своём творении. Молодцы! А подставка в комплекте идёт или как обычно отдельно?
Ответить
3 года
а жидкий метал нуждается в замене со временем?
Ответить
3 года
хороший вопрос. нужно ждать обзоры спецов типа GF
Ответить
3 года
а жидкий метал нуждается в замене со временем?
Вот будет приколюха — если он испарится через полгода, а его замена будет стоить $200 😝
Ответить
3 года
причем не факт что можно будет заменить в домашних условиях.
сейчас проще: я открыл свою прошечку, заменил термопасту и консолька снова тихая. можно будет ли такое провернуть на новой плойке — вопрос.
Ответить
3 года
вообще, интузиасты меняют термопасту на ЖМ. это не большая проблема. только дорого он стоит. ~500р за 1г
Ответить
3 года
вообще, интузиасты меняют термопасту на ЖМ
Ох, уж эти... Интузиасты! ✌️
Ответить
3 года
испарится — очень вряд ли. побегал по каналам ютуба, где ЖМ на процы намазывали «нанослоем». всё вроде бы норм. а на видео у плойки он (металл) аж переливается как плавленное олово
Ответить
3 года
испарится — очень вряд ли
Не поникуй) Это было шуточное предположение 🤗

Но всё же... Что если... 🧐
Если это там — просто, ртуть налита, а она... таки — испаряется?
Или этот ЖМ превращается в мини Т-1000 и сбегает под покровом ночи?
Ответить
3 года
там что Т 1000?))
Ответить
3 года
Будем надеяться, что... НЕ ОН! 🤞
Ответить
3 года
Я слышал, что Терминатора в последнее время слили, но кто же знал, что его слили в консоли.
Ответить
3 года
Наконец-то нормальное официальное видео. Не особо они торопились с ним.
Ответить
3 года
Редактор Digital Foundry: «Люди будут удивлены PS5 в хорошем смысле»

Во время специального стрима, посвященного достижению YouTube каналом Digital Foundry миллиона подписчиков, один из редакторов проекта Джон Линнеман поделился известной ему информацией касательно PS5:

У нас пока что нет PS5 на руках, но судя по разговорам с разработчиками, я думаю люди будут удивлены в хорошем смысле этого слова. Я слышу очень хорошие вещи о PS5.

Джон Линнеман
редактор Digital Foundry
Ответить