Железо и технологии В России создали искусственный интеллект, который удивил блогеров дизайнерскими работами

В России создали искусственный интеллект, который удивил блогеров дизайнерскими работами

leGO_kh
Читать в полной версии

В России, в Студии Лебедева создали искусственный дизайнерский интеллект, который долгое время выдавали за реального человека по имени Николай Иронов. Дело в том, что проект держали в строжайшей секретности, чтобы протестировать возможности этой нейросети и то, как люди будут реагировать на созданные ИИ дизайны.

«Это позволило избежать утечек и получать объективную обратную связь, не подверженную влиянию предрассудков о генеративном дизайне», — говорится на официальном сайте.

Сообщается, что большинство, кто пользовался услугами Николая Иронова были крайне восхищены и удивлены его работами. К слову, ИИ разрабатывал дизайны для заказчиков (блогеры, кафе, бары, приложения и продукты массового потребления) в течение года.

Сейчас в России работы Николая Иронова можно увидеть в разных городах России. По данным представителей Студии Лебедева, ИИ способен создать по-настоящему уникальный стиль, не ориентируясь на творчество других дизайнеров.

В результате работы нейросети стали очень популярными и получили большой охват. «Он способен создавать действительно новое, предлагая удивительно смелые и неожиданные идеи» — добавили на сайте.

С работами Николая Иронова можно ознакомиться на его личной страничке.

Успех в области искусственного интеллекта называют важным событием в массовой коммерческой автоматизации творческих процессов.

🚽 Инженер показал концепт унитаза, который отучит долго засиживаться на нём
Комментарии 9
Оставить комментарий
3 года
АХАХАХАХА
т.е. Все эти нападки на Лебедева были из за логотипов созданных ИИ? Что впрочем не отменяет того факта что они ещё фиговые
Ответить
3 года
Раньше их в плагиате обвиняли, вот, видимо такой ответ на это придумали. Это скорее игрушка и самопиар на тренде популярности технологий. Надеяться на то, что ИИ создаст запоминающийся и понятный людям графический образ — глупо изначально, он как раз умеет только копировать и генерировать искажения, заложенными алгоритмами работы с графикой.
Ответить
3 года
Фух, а я-то думал, что в студии Лебедева 5-ти летних заставляют работать. А вообще почти все работы неуместны или посредственные, а про их логотипы и вспоминать не хочется, точнее запомнить их дольше 10 сек. крайне трудно настолько они посредственные)))
Ответить
3 года
дело робота Феди живед
Ответить
3 года
Это наверное тот случай,когда ни х.я не понял и совсем не интересно.
Ответить
что то нелепое и не понятное....
Ответить
3 года
чет как то..
Ответить
3 года
Насрали в рот заказчикам, а те еще и довольны :)
Ответить
3 года
Лучше бы фильм в таком стиле выпустили, ИИ развивался на отрисовке брендов, потом перешёл на что-то более значимое, потом утёк в сеть Интернет и глобальный пи.. апокалипсис начался.
Начало понравилось в ролике, -"мы думали это живой человек, его никто не видел".
Ответить