Железо и технологии В Steam назвали самое популярное железо среди геймеров за май. На 1 месте видеокарта 2016 года

В Steam назвали самое популярное железо среди геймеров за май. На 1 месте видеокарта 2016 года

leGO_kh
Читать в полной версии

В Steam появились итоги майского опроса среди пользователей. Как обычно, Valve предоставила подробную статистику по вопросам самого популярного железа и ОС.

Среди видеокарт на первом месте уже несколько месяцев подряд находится Nvidia GTX 1060 (11,80%), которая несмотря на лидерство продолжает терять свою популярность. В мае ее доля снизилась на 0,87%. Замыкают тройку лидеров GTX 1050 Ti (8,22%) и GTX 1050 (5,31%). У AMD самой популярной (находится на 10 месте) все еще является Radeon RX 580 (2,03%).

Что до процессоров, здесь все складывается довольно интересно. В мае популярность AMD вновь выросла, а именно на 1,30%, и в целом составляет 22,45%. У Intel 77,54%, а поэтому «красным» до «синих» все еще далековато.

А вот статистика по количеству ядер в процессорах.

У операционок почти ничего не меняется. Windows 10 64 bit удерживает уверенное лидерство с долей 85,58%.

Более подробная статистика доступна в Steam.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Не давно вроде где-то читал, что 7 в лидерах была, а теперь уже 10 уверено ведет.
Ответить
3 года
Самая лучшая видюха на текущий момент, это найти рублей за 20-25 1080ti на вторичке, что практически тоже самое, что и rtx 2080. Самый лучший варик на сегодня
Ответить
3 года
эх а у меня 1070TI в связке с 5 ryzen и 16гб оперативы
Ответить
3 года
У меня у самого только 1070, но я уже нашел в своем городе пару вар норм 1080 ti.
Ответить
3 года
А смысл?Скоро 3080 выходит,вся младшая линейка в этот бюджет уложится,да и 1080 ti надо было брать года два назад,но тогда из-за майнеров она стоила конских денег и те кто ее купил,вряд ли сейчас за двадцатку отдадут,а вот криптологи запросто...
Ответить
3 года
Если поискать, можно найти за 25 норм. Смысл в том, что на ней спокойно еще пару лет погонять можно, а потом как выйдет ddr5, уже в целом можно комп менять, а все эти сырые rtx как раз к новой оперативе до ума и доведут, лично я не вижу смысла отдавать кучу бабла на их эксперементальные образцы даже нового поколения.
Ответить
3 года
1080 вторичка норм
Ответить
3 года
Ну правильно, стандарт сейчас 4 ядра, 8 гигов, как и в 2007-х годах — 2 ядра, 4 гига 😀
Ответить
Моя 1660 super на последнем месте, но ничего, скоро она поднимется до середины
Ответить
3 года
Тоже вчера прикупил видюху gtx 1660 super все летает, жалко что за 18200 брал раньше 15000 стоила
Ответить
3 года
Я за эти деньги брал rtx 2060 MSI.Когда доллар не поднялся
Ответить
Возможно стоило немого подождать, сейчас доллар вроде бы падает, но кто знает, может он до 80 поднимется
Ответить
3 года
С процами как-то не совсем понятно...
Ответить
3 года
Да врут они всё сейчас самая популярная видюха 1660 или RX590 их тупо не купить в магазах разлетаются как пирожки.
Ответить
3 года
А 590 намного лучше 580?
Ответить
3 года
Мой совет 1060 больше не нужно у меня по крайней мере Все игры летают быстро Но а так не знаю наверное не сильно отличаются 590 и 580
Ответить
590 Nitro+ от Sapphire хороша, но если 6-9% производительности не критичны, то берите 580.
Ответить
3 года
Ничего удивительного. GTX 1060 вполне неплохая видеокарта, которая способна потянуть большинство современных игр типа Assassin’s Creed Odyssey или Red Dead Redemption 2 если не на ультрах, то на Full HD. Да и стоит она недорого. Думаю она еще пару-тройку лет будет востребованной у той части геймеров, которые не могут себе позволить покупать дорогие видеокарты
Ответить
3 года
я с 960🤔
Ответить
Счастливчик. Я на 9800gt сижу в стационарном и 710 на ноутбуке.
Ответить
3 года
Не удивительно, когда 95% игр — мультиплатформа, где самая слабая платформа — консоль с видеокартой уровня 750ti.
Ответить
3 года
Просто те у кого 1060 не спешат ее обновлять, поэтому и в топе
Ответить
3 года
Так и правильно, если комп тянет то, во что ты играешь в ~60 FPS на средних, то это ещё приемлемый уровень, как по мне, так нужно только начинать откладывать деньги тогда, когда уже приходится ради фпс ставить минималки, да желательно до тех пор пока вообще тянуть не перестанет, и в этот момент уже разбить заветную копилку и купить топовую видеокарту на данный момент и забыть о обновлении железок лет так на 10. Как по мне это лучше чем каждые 2-3 года пересаживаться с бюджетного варианта тех времен, на бюджетный вариант нынешних времен урезая качество.
Ответить
3 года
1050 ti проц райзен 3 3200, материнка 350 сокете, SSD самсунг линейка эво 250 гиг оперативка скромна 4 гига
Ответить
3 года
И ччё?
А в США самая угоняемая тачка — Хонда Аккорд 1996 года.
Ответить