Железо и технологии Анонсирована «видеокарта для девочек» — GeForce RTX 2070 в неожиданном цвете

Анонсирована «видеокарта для девочек» — GeForce RTX 2070 в неожиданном цвете

jdayke
Читать в полной версии

Производитель видеокарт Galax показал видеокарту на базе графического ядра Nvidia TU104. Адаптер получил название GeForce RTX 2070 Super EX Pink Edition. На фоне других карточек новинку отличает розовая окраска.

От обычной версии новинка получила печатную плату белого цвета и систему охлаждения с двумя вентиляторами. А вот металлический кожух кулера и задний бэкплейт окрасили в розовый цвет. Вентиляторы тоже не остались в стороне и получили прозрачную крыльчатку с розовой подсветкой.

RTX 2070 Super EX Pink Edition оборудована кулером с двумя 100-мм вентиляторами и занимает пространство трех слотов расширения. На торце расположены 6- и 8-контактные разъемы дополнительного питания, а для вывода изображения предлагаются HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3). 12-нм графический процессор TU104 работает на частоте boost-режима в 1815 МГц. Эффективная частота 8 ГБ памяти составляет 14 ГГц.

Стоимость «видеокарты для девочек» пока неизвестна. Аналогичная модель в черном цвете в Европе предлагается за 540 € (43560 ₽).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 23
Оставить комментарий
4 года
Непорядок, а как же версия для лгбт? Гомофобы проклятые!
Ответить
4 года
Rainbow RTX 2080 LGBT
Ответить
4 года
🤣
Ответить
4 года
*Невольно вспоминаю неприятную дискуссию*
Несостыковочка...
Ответить
Эм, собственно, какая разница какого цвета видеокарта, если она внутри закрытого корпуса? Оо
Ответить
Так корпус может быть с прозрачной стенкой
Ответить
4 года
Голова с прозрачной стенкой у тех кто такое покупает
Ответить
А можно какой-нибудь аргумент в подтверждение своих слов?
Ответить
4 года
Ты из разряда: Мне не нравится/не нужно такое, значит те, кому нравится деграданты?
У меня с прозрачным стеклом, у мч также и у обоих всё с переливашками, и оператива взята специально с 2мя клонами, чтобы 4 шт переливались. Но естественно не в ущерб эффективности. Составляющие на высоте.
Ответить
Возможно, но для меня главное, так скажем, функционал. например, улучшенная система охлаждения, та же подсветка, что меняет цвет в зависимости от нагрева и т.п. А все эти окраски: о, розовенький кожух и пластина — видюха для девочек, значит, накинем ещё в цене; покрасили в жёлтенький — о, видюха для гендерпука, будем загонять по тройной цене. Да, с одной стороны смотрится симпатично, но с другой — совершенно бесполезно :-)
Ответить
На самом деле мне не особо интересно. Просто есть 2 факта: 1) Есть корпуса с прозрачной стенкой; 2) Многие люди предпочитают сочетать функционал и эстетику, за которую тоже, в общем-то нужно платить. А NVidia, или кто-там, пусть дальше получает деньги, если на это будет спрос, то они поступили абсолютно правильно
Ответить
4 года
🤣🤣
Ответить
4 года
большего бреда в жизни не слышел
Ответить
4 года
ясно... ок...
Ответить
а почему именно для девочек? я бы купил)))
Ответить
О да, это то, чего нам не хватало
Ответить
И стоить она будет в 2 раза дороже обычной
Ответить
4 года
Это на столько смешно что даже не смешно ребята!
Ответить
4 года
Эм, ну ладно, розовый так розовый
Ответить
4 года
А кроме цвета она ещё и работает на тех частотах «Каких хочет», выдаёт артефакты, и дико греется
Ответить
4 года
Я хоть и мальчик, но если кто подарит, отказываться не буду.... Подарите кто-нибудь)))
Ответить