Железо и технологии Sony официально представила контроллер PlayStation 5

Sony официально представила контроллер PlayStation 5

jdayke
Читать в полной версии
Продолжение: Аниме, штурмовики и роботы: как интернет отреагировал на геймпад DualSense

Sony официально представила беспроводной контроллер PlayStation 5. Новинка будет носить название DualSense.

Контроллер получил кнопку Create взамен Share с PlayStation 4, а также встроенный микрофон.

Sony подтвердила, что DualSense будет поддерживать адаптивные триггеры с «ощущением прикосновения» (тактильной обратной связью). Оригинальный дизайн будет совмещать белый и черный. Новый контроллер сможет похвастаться большим зарядом аккумулятора. Триггеры L2 и R2 теперь слегка закруглены.

Также отмечается, что DualSense не будет тяжелым. Освещение контроллера теперь расположено по бокам тачпада, а не сверху, как на DualShock 4.

DualSense будет значительно отличаться от нашего предыдущего контроллера. Он отражает нашу уверенность в большом скачке PlayStation 5 между поколениями. Новый контроллер вместе с другими инновациями PS5 связан с играми и нашей целью двигать рамки развлечений сейчас и в будущем.

В блоге Sony поблагодарила комьюнити PlayStation и подметила ранее известные рамки выхода PS5 в конце 2020 года.

Один из пользователей в твиттере также представил полностью черную версию контроллера.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 42
Оставить комментарий
4 года
Похоже на геймпад для какой-то китайской сеги
Ответить
Что за фуфло? Четыре поколения фанатов просто умыли каким-то говном
Ответить
А по-моему, это секс
Ответить
4 года
выглядит неудобно
мелкомягких не переплюнуть
Ответить
загадачно как то у них все
Ответить
4 года
Cyberpunk 2077
Ответить
4 года
Странный и ужасно пузатый. Но пока не подержишь не поймёшь удобен или нет.
Ответить
4 года
Темная часть вообще не айс, лучше бы ее тоже изменили, а то будто «выглядывает» эхо старого поколения
Ответить
4 года
Ужас
Ответить
4 года
почему столько негатива или негодующие думают, что в сони инженеры из сколково работают?
Считаю, что в контроллере главное это эргономика, а по фото ее не оценить.
Ну а что касается внешнего вида, после старта продаж выйдет куча принтов и можно будет обклеить по своему вкусу
Ответить
4 года
Школьники не видевшие плейстейшон добрались до новости о ней, вот и выворачивают свою толстую кишку наизнанку — больше ничего и не остается пека боярам.
Ответить
4 года
я тоже пека боярин, но к консолям всегда хорошо относился)) Была у меня сега мега драйв когда-то)
Пятую плойку куплю, хочется уж больно мне ее)
Ответить
4 года
Опять аккумулятор?! Опять тригеры на том же месте!? Опять бестолковая подсветка и сенсорная панель. Вот они бестолковые я не могу подобрать слов без мата. Ну неужели ради эксперимента нельзя сделать несколько вариантов контролеров на усмотрение пользователей, что бы до них дошло уже что нам пользователем на самом деле удобнее контролёр от Xbox.
Ответить
4 года
Контроллеры от гейбокса это дерьмо собачье, я как один раз взял его в руки так больше и не трогал, с тех пор только плейстейшен. Майрософт ведь хотели наверняка сделать стики как у сони, но это уже было бы плагиатом, поэтому пришлось сместить один вверх чтобы выглядело по дибильному. Убогое невзрачное жирное нечто — вот что зовётся экс поксом и их подобием контроллеров. Никогда им не догнать истинного лидера и гения рынка, японцы как никто другие знают толк в гейминге,дизайне, и эргономике
Ответить
4 года
Просто у тебя руки маленькие и кривенькие — как у среднестатистического японца.
Ответить
4 года
Зубы у тебя маленькие и кривенькие, и убогость этих майковских гей-падов это не отменяет (как и твою)
Ответить
4 года
Типичный сонибой сгорел)
Ответить
4 года
вот воняет вонят прям концептом джоя от xbox
Ответить
4 года
Чёт все говорят про дизайн,думаю новые ощущения главное преимущество.Особенно новый подход к вибрациям. (Кстати ни одна ранее типа ''слитая'' фотка даже близко к этому дизайну не имела отношения ) 😂🤗
Ответить
На вкус и цвет, как говорится. Лично мне понравилось, выглядит очень приятно, но в целом существенных изменений в плане дизайна на притерпел. Главной особенностью должна стать «тактильная обратная связь», которую ещё покажут. В целом для меня как бы ничего сверхъестественного не показали, все на уровне, ничего хуже не сделали, так что смысла для бомбежа не вижу
Ответить
4 года
Опять Кодзиму из комнаты выпустили ?
Ответить
4 года
на экс бокс контроллер похожке чем то... не?!
Ответить
4 года
Замечательно
Ответить
4 года
Ля какая красивая
Ответить
4 года
А мне нравится, топчик) Но больше интересуют новые возможности)
Ответить
4 года
Мне одному он какие то стринги напоминает?))
Ответить
4 года
Самое главное-чтобы черный был в продаже
Ответить
4 года
Выглядит как очередной Thrustmaster Gamepad
Ответить
4 года
Главное не дизайн, а удобство.Но если говорить про дизайн, мне не зашло.
Ответить
пощупать бы и стало бы ясно как он
Ответить
Прежде чем продать вам «автомобиль», мы покажем...."колёса"))))
Ответить
4 года
Кажется словно гибрид от 3-х консолей, хуановского, свитч и собственно сам дуалшок. А так надеюсь что главное будет удобно держать, а разрекламированные фичи будут действительно поддерживаться разработчиками в дальнейшем и давать нужный эффект.
Ответить
4 года
Вместо десятков новостей — пустышек про якобы слитый дизайн этого контроллёра от всяких ноунеймов достаточно было сделать данную новость.
Ответить