Железо и технологии Если вдруг начнется Fallout — мужчина создал ПК для постапокалипсиса

Если вдруг начнется Fallout — мужчина создал ПК для постапокалипсиса

leGO_kh
Читать в полной версии

Американский изобретатель Джей Дошер (Jay Doscher) создал новую версию компьютера (Raspberry Pi Recovery Kit) на случай постапокалипсиса.

ПК базируется на одноплатном Raspberry Pi 4 и имеет сенсорный дисплей размером 7 дюймов, встроенную батарею, внешнюю механическую ортолинейную клавиатуру и коммутатор Netgear.

Все это установлено в прочном и защищенном от воды корпусе от фотокамеры Pelican. Дополнительные детали изобретатель сделал на 3D-принтере.

Кроме того, на случай электромагнитных импульсов (могут вывести из строя электронную технику) для Raspberry Pi Recovery Kit предусмотрен специальный чехол из картонной коробки, который к тому же покрыт медной фольгой.

Несмотря на создание Raspberry Pi Recovery Kit, Джей Дошер отмечает, что в случае постапокалипсиса компьютер вряд ли останется вещью первой необходимости. Большинство людей будут заняты выживанием — поиском еды и воды, а также места, где можно переночевать.

Кстати, другой энтузиаст уже создал операционную систему для компьютеров на случай конца света.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
4 года
>Большинство людей будут заняты выживанием — поиском еды и воды, а также места, где можно переночевать.

Если случится апокалипсис при условии что многие ученые да и просто умные люди выживут, то они смогут отстроить все заново за короткое время (по крайней мере гораздо быстрее чем если бы создавали с нуля) ведь у них будут знания о технологиях. Например создать генератор на основе Динамо-машины сможет любой человек который до катастрофы увлекался техникой и изучал её принцип работы. Единственная проблема тогда возникает с ресурсами для изобретений. Магнит (для создания генератора) будет трудновато найти, хотя можно в таком случае потрошить сломанную технику на наличие полезных запчастей (в особенности магнитов и меди).
Следующая проблема это еда. Если катастрофа не химического типа, то отлично. В таком случае надо пройтись по заброшенным магазинам и домам в поисках семян, а также по огородам и плодовым деревьям для поиска продуктов которые можно есть сейчас. А вот если химического, то искать в бункерах семена (кстати, интересно, а в реальных бункерах есть семена?)... Что то меня не туда понесло. Я это к тому что помимо сбора еды и поиска ночлега люди будут всё равно отстраивать цивилизацию и стремиться создать обратно условия для комфортной жизни и такие КПК пригодятся для соединения людей и их знаний (получилась этакая смесь из Доктора Стоуна и Death Stranding).
Ответить
4 года
Месяца через 4 люди будут жрать друг друга, первым делом детей и женщин съедят, а потом уже ослабевших мужчин начнут.
Ответить
4 года
Какая то мрачная картина. Если не терять голову и действовать слаженно, то такого точно не произойдёт.
Ответить
4 года
люди звери, если нет надзора мудет терор сильными слабых. В итоге анархия по типу безумного макса
Ответить
4 года
Согласен. Если в команде нет человека который будет руководить процессом — тогда не получится командной работы. Следует разграничить обязанности что бы каждый выполнял то что делает лучше остальных. В таком случае вероятность бунта на корабле очень сильно уменьшится, так как люди будут понимать что это им на пользу и не будет вопросов по типу "а почему это ты главный, а не я?". Хотя это не исключает того факта что вне поселения не будет людей с позицией "кто сильнее тот и главный". В таком случае следует подумать о защите "лагеря", а так же заняться вербовкой "вольных сталкеров" посредством КПК что бы усилить позиции этого поселения среди других. Так же нужно возродить дипломатию и торговлю, что бы могли производить обмен знаниями и ресурсами с другими людьми. Еще очень важно восстановить медицину, так как ничто не убивает лучше чем сама природа и отравиться, подхватить столбняк, подхватить инфекцию и т.д. легче легкого.
Ответить
4 года
и будет война банд, один лагерь на другой за ресурсами + одиночные крысы. Как я и сказал анархия в полном виде
Ответить
4 года
Справедливости ради сейчас своего рода нечто похожее (кроме одиночек)) Если "племена" поменять на "государства" мало что изменится. Так и цель того сферического племени в вакууме это сделать из племени полноценное государство, со своими законами, учёными, медиками, дипломатами и т.д.
Ответить
многатекста а смыфла нету. если вы "изобретаете" динамомашину, то у вас любой комп работать будет, если у вас есть семена и учебник биологии 6го класса, то вам без разницы какой был апокалипсис (если он биологический, но вы живы, то и почва у вас норм). А то здорово, что вы мыслите, так ведь хомо сапиенс и появились.
Ответить
4 года
Так я и не утверждаю что всё легко и просто и от постройки динамо машины до хотя бы рации потребуется много времени и усилий и неизвестно какого типа будет апокалипсис (от стихийных катастроф до Войны Грибов) который в зависимости от него очень попортит первоначальные планы. Просто немного смутило утверждение автора КПК. Ведь наука за последние 100 лет шагнула далеко вперёд и у людей уже просто не получится откатиться на 1 век назад в развитии технологий и выживать как дикари ища ночлег и пропитание. Ну по крайней мере не всё время и рано или поздно восстановят утраченные технологии
Ответить
4 года
Ну почему, ПОЧЕМУ он так ужасно расположил стрелки? Просто с точкой поменять места, делов то...
Ответить
4 года
Вау, необычно
Ответить
4 года
И что он сделал? Ничего что Raspberry сам по себе уже компьютер, да простенький но процессор там есть, графику он обрабатывать может. чего ещё надо.
Та же Ардуинка то же компьютер со своим процессором.
Ответить