Железо и технологии «Вот какую графику все ждут в играх» — новая короткометражка на Unreal Engine 4 с фотореалистичной картинкой

«Вот какую графику все ждут в играх» — новая короткометражка на Unreal Engine 4 с фотореалистичной картинкой

leGO_kh
Читать в полной версии

На GDC 2019 студия Quixel показала новую короткометражку на базе Unreal Engine 4, в которой разработчики выделяют фотореалистичную графику.

По словам Quixel, короткометражка была создана в режиме реального времени и использует всю мощь движка Unreal Engine 4 в союзе с отсканированными объектами (ландшафты Исландии).

Картинка действительно получилась сногсшибательной — реалистичные эффекты дыма и тумана, высокая детализация и потрясающая работа со светом.

Что ж, будем надеяться в обозримом будущем игры все-таки получат подобную графику.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 18
Оставить комментарий
5 лет
Долго ждать такого уровня в играх придется.
Ответить
А может и не долго. Ты посмотри на графику игр 20 летней давности и на новинки.
Ответить
5 лет
Сейчас графика не так быстро растет. А для такой картинки явно нужны большие вычислительные мощности.
Ответить
Согласен. Чет игроделы в последнее время совсем обленились
Ответить
5 лет
Почему обленились? Они сейчас могут сделать игру и с такой графикой, только теперь найди технологию, которая будет обрабатывать такое кол-во частиц в реальном времени.(т.е во время игры).
Ответить
5 лет
При чём тут игроделы?Одна ртх 2080 в фуллхд едва справляется в последних проектах
Ответить
Не будет такой графики в играх еще 10 лет, ибо ведра не потянут
Ответить
5 лет
Чем вам сейчас графика не устраивает?
Ответить
5 лет
на 1060 пойдет?
Ответить
5 лет
ролик да пойдет
Ответить
5 лет
это было-бы возможно но для этого нужна система мощностью 40 терафлопс минимум а сейчас самое мощное что существует это только 12 терафлопс
Ответить
5 лет
Я думаю такая графика появится тогда, когда вместо привычного нам ПК будет облачный гейминг!
Ответить
5 лет
А толку, пипл вон на форумах ноет, что у них на десятилетних феномах и ксеонах последний ассасин запускаться не хочет. Под такую графику будут нужны современные мощные системы, а у нас их собирать не особо любят.
Ответить
5 лет
ага , у нас люди до сих пор на 2 пеньке сидят 80% у кого не тенят даже апекс о чем речь. 1% будет играть?
или вы думаете почему разработчики делают игры на старых движках что бы у бомжиков все шло и платили бабки
Ответить
5 лет
И сколько рендерилась эта минутная сцена? Часов шесть? В играх где нужно нормальное быстродейсвие такая картинка мало реальна, ну разве что в кат-сценах.
Ответить
5 лет
Вот только не сказали, что этот ролик 2:25 рендерили 6 месяцев.
Ответить