Железо и технологии Узнайте, сколько геймеров играют в 4K-разрешении в Steam и какая самая популярная видеокарта

Узнайте, сколько геймеров играют в 4K-разрешении в Steam и какая самая популярная видеокарта

leGO_kh
Читать в полной версии

Valve провела исследование, по результатам которого выяснила, какое количество геймеров играют в 4K-разрешении в Steam.

Оказалось, что всего 1,32 % играют в видеоигры в 4K (3840x2160). Наиболее популярным разрешением по-прежнему остается FullHD (1920x1080). На его долю приходится 62 % игроков. Остальная часть геймеров предпочитает HD и WXGA.

К сожалению, в отчете нет информации о мониторах пользователей. Таким образом, проблема низкой популярности 4K может крыться как в отсутствии 4K-дисплеев, так и в нехватке мощности компьютеров геймеров, ведь для большего разрешения необходимо и более производительное железо.

Что касается видеокарт, наиболее популярной является Nvidia GeForce GTX 1060 (около 14 %). На втором месте расположилась Nvidia GTX 1050Ti (9,37 %), а третье досталось GTX 1050 (4,96 %).

Стоит заметить, что GeForce GTX 1080 Ti использует всего 1,5 % геймеров.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 28
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
5 лет
Эбсалютна сагласин))по-дурости купил года два назад шамшунг 4к,вот 2 года и пылится...играю на ашуше роговском 1440...
Ответить
5 лет
Был уверен что 1050 ти самая популярная, но оказывается она лишь на втором месте... Неужели у людей есть деньги?
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Ты представляешь? Далеко не только студенты играют в игры
Ответить
5 лет
Можно получить зарплату и сходить в магазин — нормальный вариант))
Ответить
5 лет
Ну тут мало что можно сказать ибо 1060 есть 6 и 3 гига , по факту это как 1050 и 1050 Тиай , так что первре место присуждать карте с 2мя видами такое . Если б показали сколько 1060 3гиг и 6 гиг было б интересно посмотреть , я склоняюсь к большей доле 3х гиг , что по факту говорит о том что все сидят на производительность 4х летней давности .
Ответить
5 лет
я конечно извиняюсь но покупать 3гб огрызок это удел полного идиота.
Ответить
5 лет
Тем не менее 1060 , явно карточка не для очень богатых . И зачастую многие со скрипом доскребают разницу между 1050на 4 гига и 1060 на 3гига . Ну и такой прям плохой 1060 на 3 гига я бы не назвал . Для высоких настроек ее достаточно .
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
хз о чем ты,играю на высоких при 1050 2 гига
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
30? 40-120 фпс не хочешь? взять же ведьмака 3,75 фпс в лесу и 35 в новиграде,тот же ас ориджин 30-40 фпс на высоких
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Разница между высокими ультра очень минимальна,за то ресурсов надо очень много
Ответить
5 лет
Ну в Оссоссине у меня на высоких 30-40 с 970й . Ровнять ее с 1050 я не буду . Хотя дело скорее всего в том что я поставил Истоки когда они только вышли без патчей ( сейчас говорят дело с оптимизацыей куда лучше чем у стоковой версии ) Но по факту мои 3.5 ДДР 5 и 0.5 ддр 3 уже местами больше склоняют к высоким настройкам чем к ультра .
Что говорить о 2х гигах ? У меня 2х гиговая Р9 270х стояла года 2 назад . Ровно до моей встречи с Бедмен Рыцарь Череповца .
Там для средних настроек нужно минимум 3 гига видео . Для высоких 4 гига . В тот самый момент видяха и устарела . В современных реалиях . Брать даже 6 гиг 10 60 не особо дальновидно . Даже с учетом отставания 580 в 5 % мощности , а во многих проектах прирост в тех же 5% я бы взял именно 8гиговую версию .
По той же самой причине все переходят с 980 и 980Тиай выше .
Видеопамять .
Ответить
5 лет
разница между 1050ти и просто 1050 огромна и даже 1063 будет лучше 1050ти на 4гб и тупо вывезет за счет скорости ядра скорости памяти а также за счет более высокой пропускной способности
Ответить
5 лет
1050 ti и 1060 особо не отличаются в цене, во всяком случае версия на 3 гб
Ответить
5 лет
Я тоже за квад hd как по мне так сейчас самий лучший вариант
Ответить
5 лет
ты про разрешение монитора?
Ответить
5 лет
1060 заслуженно находится на 1 месте, на 2-3 тысячи дороже чем 1050 ti, но мощнее почти на 80%.
Ответить
5 лет
2-3 тыс? у меня все 6 тыс,со сравнением 1050 ти,а мощность у него лучше на 40%,ты что то все на 2 уменьшил и увеличил )
Ответить
5 лет
У меня gtx1080 ti 11gb, в 4к не гамаю, люблю играть и паралельно кинцо смотреть по тв
Ответить
5 лет
11 гигов? И не жалко тебе было отдавать за неё почти 70 штук? У меня видюха на 8 гигабайт. Мне этого хватает выше крыши для игр и просмотра всего, что можно глянуть в Интернете. Или ты из графо...ров?
Ответить
5 лет
То чувство когда стоит quadro p4000 и играешь только в Half life source в разрешении 1280х800,зато анимации быстро рендерятся и движок Eevee не лагает).
Ответить
5 лет
Шо ента за скрины и почему на них при сложении 100% нет?
Ответить
5 лет
ксго-1024x768,pubg 1024x768,rust fullhd.1050ti
Ответить
5 лет
Со скринов складывается впечатление, что Радеоновских видюх ни у кого нет)
Ответить
5 лет
Привет, друг. У меня AMD RX 580 на 8 гигабайт. Зверь-машина. И стоит недорого. Со скидкой она обошлась мне в 23 с чем-то тысячи рублей. А у тебя какая видеокарта?
Ответить
5 лет
Типо у всех сейчас моники стоят с 4К .
Ничего что как бы на телевизоре играть моветон. Моника в 19" за глаза и за уши
Ответить