Железо и технологии Xiaomi представила игровой ноутбук с Nvidia GeForce GTX 1060. Цена вас приятно удивит

Xiaomi представила игровой ноутбук с Nvidia GeForce GTX 1060. Цена вас приятно удивит

supabjorn
Читать в полной версии

Компания Xiaomi начала выпускать ноутбуки относительно недавно. Но если раньше это были бизнес-решения, призванные конкурировать с дорогими моделями других компаний, то в этот раз китайцы нацелились на геймерскую аудиторию.

Встречайте, Xiaomi Mi Gaming Laptop!

Ноутбук оснащён 15,6-дюймовым дисплеем, видеокартой Nvidia GeForce GTX 1060, процессором Intel Core i7 седьмого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем ёмкостью 256 ГБ и жёстким диском на 1 ТБ.

Также Xiaomi представила базовую версию игрового ноутбука. Основные отличия — процессор Intel Core i5 седьмого поколения, 8 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, а также 128 ГБ / 1 ТБ SSD / HDD.

Корпус устройств выполнен из алюминия. Клавиатура имеет подсветку на 16 млн цветов.

Среди разъёмов — четыре USB 3.0, два USB-C, HDMI и выход под наушники.

Цена базовой версии Mi Gaming Laptop — ¥ 5999 (₽ 55 тыс.), за топовую придётся выложить ¥ 8999 (₽ 82 тыс.).

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 35
Оставить комментарий
6 лет
Ну такое себе за 55к. Прям совсем. Не, для ноута пойдет, но лучше все-таки стационарник собрать. Даже с условием,что ноут например кому-то с собой нужен.
Ответить
6 лет
Теперь и бомжи смогут в фортнайт играть))
Ответить
6 лет
именно такой себе и куплю (топовую версию) после продажи своего ноутбука от MSI

А когда начнется продажа в России ?
Ответить
6 лет
Ни в коем случае не пытаюсь считать чужие деньги. Мне просто любопытно, почему не стационарник?
Ответить
6 лет
Я бы тоже ноут брал, я постоянно в разъездах, то к другу в гости хожу поиграть, то к родителям езжу, то еще что. Стационарник не подошел бы
Ответить
6 лет
Точнее поэтому я ноут и взял
Ответить
6 лет
ПК лучше лишь в том случае, если осел в одном месте.
Ответить
6 лет
Ноут лучше лишь мобильностью, которая весьма условна — заряда игрового ноута хватит, в лучшем случае, из комнаты в комнату перебежать.

Из минусов игровых ноутбуков выделю следующее:
1) Дизайн. Часто случается, что игровой ноутбук — это аляпистый пластмассовый ящик толщиной в 2-3 см.
2) Производительность игрового ноутбука будет хуже производительности стационарного ПК за сравнимые деньги.
3) Часто игровые ноуты слишком тяжелые для мобильного устройства.
4) Заряда будет всегда не хватать, постоянно нужна розетка — так называемая "мобильность".
5) Цена, особенно в России. Просить 100к рублей за посредственную поделку от MSI с 7700HQ (или даже с i5 серии HQ) и 1050Ti — жесть, покупать такое — маразм.
Ответить
6 лет
Речь не идет о мобильности в плане играть на природе. Ноут можно брать с собой просто куда бы ты ни ехал: на отдых, в гости в друзьям, еще куда-нибудь. Если ты школьник, который живет у мамки, тогда все понятно, почему ты говоришь такие недалекие вещи, нормальные люди понимают преимущества ноутбуков
Ответить
6 лет
Потому что часто в разъездах,много работаю,могу себе это позволить,и игры для меня даже не хобби а просто развлечение,а почему мощный ноут нужен то примерно 70% для игр и 30% для работы.
Ответить
6 лет
Официальных продаж в России можно не ждать. Если продавать и будут, то цена будет ужасная. Лучше заказать ноутбук из Китая с Aliexpress, Banggood, Gearbest или из любого другого магазина.

Я, собственно, так и сделал, у меня Xiaomi Mi Notebook Pro. На эти ноуты очень часто бывают купоны, скидки и акции в магазинах. Если грамотно сработать, то можно купить ноут значительно дешевле официальной цены. Для этого понадобится хороший кэшбэк сервис, карта с конвертацией валюты по ЦБ, купон в магазине или акция.

А так, если мобильность стоит на втором месте, то стационарный ПК за такую сумму будет намного привлекательнее.

Через месяц-два после выхода модели на рынок, приобрести младшую версию с 1050Ti за 50к — вполне реально. Возможно, выйдет и дешевле.
Ответить
6 лет
Температура и шум? Что с ними?
Ответить
6 лет
Xiaomi много чего обещает, но нужно ждать реальных тестов.
Ответить
6 лет
сказанно 2 турбины и 5 медных трубок думаю вопросов не должно возникнуть,так как в моем MSI ноуте 2 турбины 3 медных трубки по температуре вопросов не возникает,даже термопасту за 2 года еще не менял. Хотя от Китайских товарищей все что угодно можно ожидать...
Ответить
6 лет
Цена как-то совсем не "поразила", за сравнимые деньги и со сравнимыми харакетеристиками, прямо сейчас можно взять навскидку: HP Omen, Dell Inspirion, MSI, Asus и т.д. и т.п., а если из-за бугра заказывать (я про тот-самый немецкий сайт), то тем-более...
Ответить
6 лет
Зашел я на тот самый немецкий сайт, посмотрел. Правда, есть ноуты со сравнимыми характеристиками. Но цены на них все равно выше, что-то более-менее достойное идет 60-70к+, нужно еще учесть доставку.

Тот же HP Omen стоит 60к, но это огромный 17" монстр, в котором даже нет SSD. Компьютер без SSD сегодня — самый настоящий тормоз. Еще и корпус там пластиковый, дизайн так себе.

Ноутбуки с металлическими корпусами, SSD дисками, вменяемым дизайном стоят куда дороже представителя от Xiaomi.
Ответить
6 лет
https://mediamarkt.pl/komputery-i-tablety/laptop-asus-gl502vm-gz363t-i7-7700hq-8
g-128gb-ssd-1tb-gtx1060-win10-3?utm_source=ceneo&utm_medium=cpc&utm_term=ceneoou
tlet&utm_campaign=ceneooutlet

Ровно 1.5к долларов.
Ответить
6 лет
Оттуда есть доставка в РФ? Если можно платить через PayPal, то хороший вариант. Конкретно в ComputerUniverse таких хороших вариантов нет.

Но это конкурент старшей модели с 1060-6. Я же приводил пример с младшей моделью, где стоит 1050Ti.
Ответить
6 лет
Да и да.
Учитывая нынешние цены на железо, ноутбуки уже не кажутся столь дорогими.
Ответить
6 лет
Спасибо за инфу, никогда не рассматривал этот магазин для покупок.
Ответить
6 лет
Там 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ССД. У старшей модели Xiaomi – 16 ГБ ОЗУ и 256 ССД + у "китайца", на мой вкус, более привлекательный внешний вид.
Ответить
6 лет
Ну так, каждому своё.
Ответить
6 лет
То есть 8 ГБ против 16 и 128 ГБ ССД против 256 – это так, мелочь?
Ответить
6 лет
Это ведь не все отличия. Каждый выбирает то, что ему ближе.
Ответить
А теперь обратим внимание на Dell Inspiron 7577 с i5 на 2.5-3.5 Ггц и 1060 на 6 Гб GDDR 5 + SSD ( правда хрен знает TLS или MLS память ) на 256 Гб .Лично мне такого объёма хватает с головой , но не вижу проблем докупить терабайтник на 7200 оборотов для всякого хлама. Диагональ 15.6 ( немного маловато , согласен ) матрица IPS покрытие матовое. . И, внимание , цена — 63k деревянных ( хотя можно найти дешевле ) на том же самом pleer.ru. У меня этот монстр и поэтому я знаю о чём говорю.
Ответить
6 лет
А теперь обратим внимание на убогую матрицу в твоем Dell и кучу проблем со сборкой и тротлингом о котором пишут владельцы в одноименном паблике.
Ответить
6 лет
Круто, очень даже. Но зачем?
Ответить
6 лет
Вентиляционная решетка для выброса горячего воздуха справа, блок функциональных клавиш никак не разделен с основной клавиатурой и явно будет мешаться и остаеься вопрос с охлаждением. Я года полтора назад брал Азус Стрикс +- за те же деньги и с тем же хар-ми и таки он все ещё получше будет данной новинки, хотя.. качественная акустика конечно подкупает, Азус таким не может похвастаться.
Ответить
6 лет
Вентиляционная решетка для выброса горячего воздуха справа


Где вы это увидели? Он симметричен.
Ответить
6 лет
В рекламном ролике ноута.
Ответить
6 лет
Можно ссылку на фото, где, как вы писали, "вентиляционная решетка для выброса горячего воздуха справа"? Мб снизу?
Ответить
6 лет
"Можно ссылку на фото"
Неужто в гугле забанили?
Ответить
6 лет
В стриксах прошлой серии охлад хуже.
Ответить