Железо и технологии Apple Special Event: в iPhone X появится технология распознавания лиц FaceID

Apple Special Event: в iPhone X появится технология распознавания лиц FaceID

leGO_kh
Читать в полной версии

В недавно анонсированном смартфоне iPhone X появится специальная технология под названием FaceID, которая предназначена для распознавания лица владельца устройства. Благодаря данной функции, владельцы iPhone X смогут разблокировать свой смартфон просто посмотрев на него, не производя лишних касаний по дисплею.

По словам сотрудников Apple, FaceID — это новый шаг к развитию защиты данных на iPhone.

Функция FaceID будет сканировать лицо владельца в течение нескольких секунд, после чего iPhone X будет автоматически разблокирован. Обмануть данную систему не получится при помощи фотографий владельца, так как сканирование происходит в трехмерном режиме.

Apple также отметила, что тем, у кого есть злой брат-близнец лучше поставить дополнительный пароль на устройство, так как FaceID в данном случае не поможет.

К тому же FaceID можно использовать для покупок в App Store. Выше можете просмотреть демонстрацию использования FaceID.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 14
Оставить комментарий
7 лет
Не мое, но все же... С утра у половины россиян айфон не распознает лицо
Ответить
7 лет
Блин, сам хотел написать, что мое лицо утром он не распознает)
Ответить
7 лет
а вдруг пчелы покусали
вссе без телефона
Ответить
7 лет
А если девушка накрасилась по другому или наоборот сняла макияж?)
Ответить
7 лет
С бабами вообще жесть у них каждую неделю новый образ
Ответить
7 лет
Фейс айди распознает геометрию лица, а не то как накрашен))) Так что даже если углем морду намазать, все равно распознает мне кажется)))
Ответить
7 лет
геометрия может быть схожа у людей, как-то так себе защита
Ответить
7 лет
хотя ладно, посмотрим как оно будет работать)
Ответить
7 лет
ну на защиту такую штуку ставить конечно наверное опасненько ... ситуации разные бывают, ночь, дождь, ветер, сенсор сломался, запылился, засрался, запотел или еще чего. Так что да ... а вот смайлики которые передают твои эмоции — это прикольно. В любом случае покупать не буду, ибо как сказал наш Дмитрий Анатольоевич "Денег нет, но вы держитесь там, вам всех благ и хорошего настроения ... и здоровья" 100 косарей — это перебор для смартфона. Интересно Стив Джобс если был бы жив ... разве он об этом мечтал? Чтобы цены на эпл продукцию были космические?
Ответить
7 лет
Блин, а если телефон будет у женщины из арабских стран. Они же лицо не показывают)
Понятное дело, что можно отключить, но все равно смешно)
Ответить
7 лет
если я дня три бриться не буду, то он меня не узнает
Ответить
7 лет
Такая же фигня, поэтому я не бреюсь)
Ответить
7 лет
люди что за шлак за 120к ?такие же технологии есть в телефонах самсунг и сони за 52к ,ну нафиг ребят ?
Ответить