Железо и технологии Microsoft выпустит две новые модели Xbox One. С эксклюзивами покончено

Microsoft выпустит две новые модели Xbox One. С эксклюзивами покончено

leGO_kh
Читать в полной версии

По данным развлекательного портала Kotaku, компания Microsoft готовится к выпуску двух новых моделей консоли Xbox One. Первой станет более компактная и удешевлённая модель, которая может выйти уже в этом году. Вторая версия консоли получит обновленное железо и будет выпущена под кодовым названием Scorpio.

Удешевленную версию Xbox One должны показать на выставке E3 2016, которая будет проходить с 14 по 16 июня. По некоторой информации, консоль будет иметь жесткий диск объемом 2 ТБ и значительно уменьшенные размеры.

Что касается консоли под названием Scorpio, в ней будет улучшенное железо, включая графический процессор. Именно он должен позволить консоли без проблем выдавать картинку в разрешении 4K. Помимо этого, Scorpio будет обладать поддержкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Стоит отметить, что несмотря на поддержку 4K, скорость чтения данных с жесткого диска у Scorpio останется на уровне стандартной Xbox One. То есть игры в высоком разрешении могут расстроить долгими загрузками. Выход Scorpio запланирован на 2017-ый год.

Также есть информация, что Microsoft откажется от эксклюзивности своих игр, сделав их доступными для обеих платформ — Xbox One и PC. Примечательно, что под PC подразумеваются персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows 10. Похоже, Microsoft не врала, когда говорила, что Windows 10 порадует геймеров.

Первыми серьезными играми, которые выйдут для обеих платформ, станут Halo Wars 2 и Sea of Thieves. Как утверждает Kotaku, все изменения в политике компании являются основой ее новой программы под названием Project Helix.

Еще раз отметим, что вся вышеуказанная информация пока что не подтверждена официальными лицами Microsoft.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 14
Оставить комментарий
7 лет
Говорите — "4к без проблем", это в виде набора картинок подразумевается?
Ответить
7 лет
За такую цену могли бы "уаткнуть" твердотельник на 500 гигабайт и козырять скоростью загрузки. А лучше бы два воткнули, второй под систему, как делают умные люди-пекари.
Такая корпорация и такую парашу выпустила с трешовым дизайном, который наверняка какой-нибудь несчастный пакистанец разработал. Xbox One, сдохни уже, не мучайся, PS4 тебя поимела по всем фронтам!
Ответить
7 лет
Первыми серьезными играми, которые выйдут для обеих платформ, станут Halo Wars 2 и Sea of Thieves. Да, с такими ЭСклюзиФами лишний раз убедился, что на 10-ку рановато переходить.
Ответить
7 лет
Чтобы консоль могла выдавать картинку в играх при 4К разрешении, нужна мощнейшая видеокарта, уровня GeForce GTX 1080 — а она одна стоит дороже, чем вся консоль.
Так что ни о каких честных 4К в играх на XOne не может быть и речи — либо апскейл, либо 4К для фильмов
Ответить
7 лет
Что-то у них может получиться все же для галочки , ведь стандарт для консолей не 60 фпс а 30 , если запускать игру не на ультре а на высоких опять же , но думаю маркетинг , пока не увижу сам не поверю)
Ответить
7 лет
Либо цена конская, для тех кто может себе это позволить.
Ответить
7 лет
Выдать картинку в 4к можно и на Xbox360 , но с какой производительностью) А так видимо будет как сейчас , да все консоли формально поддерживают 1080р , но вот реальное разрешение а не только в меню это другой вопрос) Даже в какой нибудь FF 15 на данный момент динамическое разрешение и даже ps4 достигает его не всегда чаще всего держась на уровне 1600 х 900р не говоря уже про Xone для которой 1600 х 900р это самый максимум а типично 1408 х 792р и ниже...
Ответить
7 лет
Gears of War все бы части портировали чтобы играть на ПК можно было
Ответить
7 лет
...двух новых моделей консоли Xbox One.


Нет, я уже не консоль, я бюджетный ПК нафиг!
Ответить
7 лет
И никто не обратил внимание на название "Project Helix". Это же усовершенствованный Анимус из "Кредо Убийц"
Microsoft как бы намекает, что мозг нам пудрить будет. Какой смысл от дешевой консоли, если даже XONE не хвастается производительностью? На нее платформеры выпускать будут?
Ответить
7 лет
Я бы купил Helix
Ответить
7 лет
а я бы купил nvidia gtx 1070 за тридцатку.
Ответить
7 лет
А я бы вернулся в 13 год и обменял рубли по курсу 33.
Ответить
7 лет
а я бы скаканул бы сразу 2007, там вообще лафа была...
Ответить