Железо и технологии Майкл Пахтер ждёт новое поколение консолей в 2020 году

Майкл Пахтер ждёт новое поколение консолей в 2020 году

Ghost Rider
Читать в полной версии

Майкл Пахтер (Michael Pachter) поделился прогнозами насчёт следующего поколения консолей.

Я буду удивлён, если мы получим новые консоли в 2018 году. Возможно, они выйдут в 2019 году. Но я уверен, что в 2020 году мы уже все будем играть на новом поколении консолей.

Пахтер связывает новые консоли с распространением 4K-разрешения. Он выразил мысль, что консоли появятся тогда, когда у многих семей будут стоять 4K-телевизоры. Майкл подметил, что в прошлую Чёрную Пятницу можно было купить Full HD-телевизор за 700 $, тогда как аналогичная модель с поддержкой 4K стоила 800 $.

Эпоха Xbox 360/PS3 длилась 8 и 7 лет соответственно — Microsoft и Sony не хотели выпускать на рынок новые консоли, не развив успех текущих в совершенстве. Так что ожидать Xbox Two / PS5 в 2020 было бы весьма логично. Мы и сами ждём!

🔥 «Враг ужасающей силы» — показали одного из боссов Elden Ring: Shadow of the Erdtree
Комментарии 16
Оставить комментарий
8 лет
Не он один ждет новое поколение — это слишком уж быстро выдохлось в графическом плане.
А из-за этого страдает ПК-гейминг
Ответить
8 лет
А вот ты представь, что в Xbox One, PS4 заложили бы больше мощности. Тогда сейчас они стоили бы в нашей стране по 50 000 рублей, а на PC было бы больше игр, подобных Assassin's Creed: Unity — когда разработчики хотят реализовать многое, а железо не позволяет
Ответить
8 лет
Ничто не должно сдерживать игры. Я за прогресс. Консоли быстро устаревают. А это поколение — вообще еще на выходе устареть успело
Ответить
8 лет
Возможности аудитории сдерживают прогресс. Тебе с такими мыслями только технологические демки разрабатывать.
Ответить
8 лет
Разумеется, если неадекватные цены выставлять — то никто товар покупать не будет.
Но ставят-то адекватные цены — со временем. Сначала технологию обкатывают, совершенствуют, стараются сделать производство дешевле и быстрее. Потом технология и доходит до массового потребителя, так как цена приемлемая, товара много.
Недаром в новости сказано:
В прошлую Чёрную Пятницу можно было купить Full HD-телевизор за 700 $, тогда как аналогичная модель с поддержкой 4K стоила 800 $
Консоли появятся тогда, когда у многих семей будут стоять 4K-телевизоры

У многих ПК-геймеров уже есть 4К-экраны. Скоро и все остальные подтянутся, не только ПК, но и консольные игроки. И я рад, что на 4К-экраны цена падает и они становятся доступнее. Это весьма быстро происходит, по сравнению с FullHD
Ответить
8 лет
У многих ПК-геймеров уже есть 4К-экраны.

У тебя и у многих, это большая разница, допустим у всех моих знакомых, 720p или 1080p
Ответить
8 лет
Уже в смартфонах 2К-экраны. У Xperia Z5 Premium — 4К (да, да, цена отпугивает. Но это пока)
Что уж про мониторы и телевизоры-то говорить
Ответить
8 лет
Не все часто обновляют, тем более в нашей стране, поэтому не надо думать, что если в телефонах 4к, то у всех 4к мониторы
Ответить
8 лет
А речь разве идет только о нашей стране? Наша страна как была отстающей, так отстающей и остается. Хотя вот было время СССР, когда ученые...
Ответить
8 лет
у меня вообще 1050
Ответить
8 лет
фишка в том, что иногда прогресс распутывает руки говнокодером...
Ответить
8 лет
Кусок аналитики. Он в одном заявлении утверждает сразу три года, и когда в один из этот годов выйдет новое поколение, будет типа "ой, какой хороший, прям как предсказывал".
Ответить
8 лет
Теперешнее поколение консолей FullHD еле тянет, а он на 4к губу раскатал.
Хотя кто знает...
Ответить
8 лет
Полностью согласен с ним, но как-то не вяжется в голове, как будут обстоять дела с качеством игр в будущем, если сейчас стандарт fhd/30fps с натяжкой консоли выдерживают (а некоторые 900p, хех, мда).
Или в 2019 будем "наслаждаться" какой-нибудь "The Last of Us 2" 720p/15fps?


ЗЫ: графон-то из года в год улучшается
Ответить
Uncharted 4 не впечатлил? На таком слабом железе такой графон. Мечта топового ПК я бы сказал)
Ответить
8 лет
Господи. Как по мне, то только это поколение вышло.
Ответить