Железо и технологии Предполагаемая мощность Nintendo NX с уровня ультрамощного PC упала до Xbox One

Предполагаемая мощность Nintendo NX с уровня ультрамощного PC упала до Xbox One

Ghost Rider
Читать в полной версии

Три месяца назад мы поделились новостью, что Nintendo NX ставит на колени современные PC. Ну так вот больше не ставит. Согласно последним слухам, мощность консоли не превосходит Xbox One.

Сообщается, что Nintendo намерена привезти консоль на CES 2016 и показать избранным людям за дверьми, куда так просто не попасть. Выставка пройдёт 6-9 января.

Nintendo хочет продемонстрировать сторонним студиями возможности консоли и обсудить цену подобно тому, как она сделала это с Wii U несколько лет назад.

Кому-то уже удалось узнать о комплектующих, установленных в Nintendo NX. Этот человек заверяет, что консоль не превосходит Xbox One в техническом плане, данное решение позволит добиться небольшого ценника. Вполне в духе Nintendo.

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 38
Оставить комментарий
8 лет
Ну да, все вступят в новое поколение консолей, а у Nintendo опять мощность, как у прошлого поколения. Впрочем, ничего нового
Ответить
8 лет
опять 25! нинтендо, ну когда вы будете шагать в ногу со временем? сами себе могилу роете! а я чуть было не подумал, что у сони появится конкурент, тьфу
Ответить
8 лет
Наверное это лишь 1 из конфигураций консоли. Т.к. они хотят сделать что то вроде "паровых" машин с железом, мощность которого зависит от стоимости.
Ответить
8 лет
Nintendo не настолько тронулись, чтобы делать консоль с недостатками ПК.
Ответить
8 лет
Ну так сони и майкрософт взяли за основу 86 проц, так что по сути ихние железки бюджетные пк со своей операционкой, зато в их адекватности никто почему то не усомнился.
Ответить
8 лет
Ну и что? Железо-то одно, следовательно, оптимизация выше.
Ответить
8 лет
Может у тебя какая то особенная пс4 и может абсолютно все в фулл 60, но у меня уже и 30 во многих играх не показывает. Наверное для меня оптимизацию забыли завезти.
Ответить
8 лет
Я не понимаю, к чему ты клонишь. То есть, ты хочешь сказать, что лучше пусть консоль стоит дорого и игры на неё будут нестабильны? Довольно странное желание, хочу сказать...
Ответить
8 лет
По твоему чем производительнее железо, тем нестабильнее оно себя ведет? Странная логика.
А веду я к тому что на данный момент либо игры не оптимизируют для платформы, либо оптимизируют, но не особо помогает. И да я бы заплатил в два раза больше за версию консоли в два раза мощнее, либо на модульной основе.
Ответить
8 лет
Чем разнообразнее железо, тем хуже оптимизация. Не делай вид, что ты не понимаешь, о чём я. Да и к тому же, как ты себе представляешь одну и ту же игру на разных версиях консоли?

На модульной основе? Не оптимизируют игры? ТЫ вообще на консоли играл? Такое чувство, что ты хочешь видеть все самые плохие стороны ПК на консоли...но при этом считаешь, что... это не плохие стороны.... У меня просто нет слов.
Ответить
8 лет
Играл и играю, почему бы нет, там стандартный x86 процессор стоит, это не пс 3 с ее уникальной архитектурой. И как в случае пк вполне реально было бы выпустить разные версии консолей на мой взгляд. И да если ты сейчас напишешь что все игры для пс 4 идеально отполированы, не вылетают и не падают в кадрах, то ты либо сам в это хочешь верить, либо у тебя у самого приставки нет.
Ответить
8 лет
При таком железе у консолей оптимизация просто божественная. Я не говорю, что она идеальная... ничего идеального в этом мире нет. И пойми, что если выпустить разные версии консолей, то консоль наполовину превратится в ПК, упадёт оптимизация, игры будут ещё больше лагать, вылетать и фризиться. Давай возьмём, например, консоль, вставим в одну версию i3 и GTS 250, а в другую — топовый i7 и Nvidia GTX980 ti. Оптимизация будет просто идеальная, а как игры будут выходить вообще непонятно.
Ответить
8 лет
Тогда бы консольщики внутри своей платформы друг друга говном поливали, но я бы имел свою версию приставки, забыл бы слово оптимизация и не чувствовал себя обманутым после божественной маркетинговой компании сони 1080 60, если ты понимаешь о чем я=)
Ответить
8 лет
Я понял уже давно твои аргументы. Этот спор — безумие. Попробуй осмыслить этот случай с более объективной точки зрения и понять, почему того, о чём ты говоришь, никогда не будет. Может, у тебя самого получится объяснить себе.

P.S. "А смотреть сегодня в завтрашний день могут не только лишь все..."
Ответить
8 лет
Пф... Ахахахаха. Извините, не удержался. Это реально провал.
Такими темпами они вообще могут и дальше оставаться на WiiU — ничего не потеряют.
Как делали Марио, так и делают
Ответить
8 лет
Мда... это очень печально
Ответить
8 лет
консолота опять саснула, гыгы
Ответить
8 лет
А теперь сопоставь консоль с аналогичными по комплектующим пк или с пекарней по цене консоли и попробуй запустить на тех же настройках графики что выдает соснолькака и тогда увидишь что сОснет

P.S. Сам играю на пк но отрицать факт что консоли далеко не соснули не могу)))
P.P.S.И мыла там нет, оно в головах
Ответить
8 лет
Сонька стоит 30 000 рублей. Плюс телек за 15-20 т.р. (просто же так ты не будешь играть в неё без картинки). Собираем так же комп с нуля. Даже сейчас за 45-50 т.р., можно собрать комп равносильный к консоли (вместе с монитором), хотя полтора года назад можно было собрать гораздо мощнее комп, а вот консоли по цене не изменились. Только вот один факт, комп можно апгрейдить по-немного из года в год и траться каждый раз по 40 тысяч не обязательно. К тому же сами игры без блокировки фпс, идут гораздо приятнее, а ещё возможность настроить любую вещь. И по играм, той же прекрасной ГТА5, которая на ПК выглядит гораздо лучше любой консоли, а вот требования её малы. Консоль хороша своими эксклюзивами, но не более. Вот нужно людям деньги заработать, сделали консоль и начали отдельно для неё игры клепать и всё. Если нинтендо сделает консоль с возможностью апгрейда, то это супер. Вот прикинь, есть у тебя консоль с процем из 4 ядер, видюха 1,5 гб, опера 6 гб, проходит год и тебе предлагают те же самые комплектующие, той же самой фирмы, всё такое же, но только характеристики побольше: 8 ядер, видео 3гб, опера 10 гб. И ты это можешь покупать отдельно не за 30 000 за раз, а по 5-10 за вещь. Тогда консоль будет всегда актуальна, а за счет одинаковых компонентов, она не сильно будет отличаться в оптимизации.
Ответить
8 лет
С какого перепою тут взялся телевизор покажи мне хоть одного человека у которого его небыло до покупки консоли?!
Ответить
8 лет
У меня есть друг у которого нет телевизора, зато своя 3-ехкомнатная квартира. PS я не шучу
Ответить
8 лет
моник то хоть есть нормальный?
Ответить
8 лет
Моник нормальный,но железо старое
Ответить
8 лет
Человек покупает консоль чтобы зыбыть про апгрейд!!!

Л-Логика! Консоль с возможностью апгрейда это не консоль, отличие консолей от пк это то что у консоли одна единственная конфигурация под которую и оптимизируется игра....с появлением возможности апгрейда консоли появится несколько конфигураций одной приставки и это не есть гуд....разрабам придется выполнять больший обьем работы, а за те же деньги они это делать не станут)))
Ответить
8 лет
а ты оптимист, или давно в техномаркетах не был. за 15-20 т. разве что со скидкой, или с разрешением 1024х768 можно найти
Ответить
8 лет
мыльцо есть, а теперь сопоставь цены на играх на консоль и пк, через некоторе время столько окупится что и на пощней железо хватит
Ответить
8 лет
Я и говорю у вас в головах мыльцо))) игры на пк не так уж и дешевы, а если речь идет о torrent edition то да, но и на соснолях есть свои методы экономии))
Ответить
8 лет
Заявления по поводу некрипенной мощности NX — это слух, это заявление — слух... Чему вообще верить? Жду официальных заявлений, ну к чёрту такие слухи, люди что хотят, то и выдумывают.

Кстати, жду шутки про то, что NX похожа на видеомагнитофон.
Ответить
8 лет
NX похожа на видеомагнитофон
Ответить
8 лет
С чего вы вообще решили что nx позицианируется как консоль следующего поколения????
Ответить
8 лет
Нинтендо опять делает не достаточно мощное железо для своих консолей. Когда они начнут учиться на своих ошибках?
Ответить
8 лет
Чтоб поставить пк на колени нужно железа минимум на 150 к. Хрен кто будет покупать такую консоль
Ответить
8 лет
во что погамать?
Ответить
8 лет
Вот мне интересно, кто ее покупать будет?
Ответить
8 лет
во что погамать?
Ответить
8 лет
где-то я это уже видел...
Ответить
8 лет
Если мне не изменяет память, то одной из "фишек" данной платформы была возможность подсоединить дополнительную коробку для увеличение мощности консоли. Если это так, то как не крути она по прежнему может быть мощна как топовый пк
Ответить
8 лет
Какую коробку? Либо я что-то упустил, либо такого о NX ещё не говорили. Хотя... слухи есть слухи. Давайте пустим слух о том, что у NX будет 15 встроенных мониторов?
Ответить