Железо и технологии Версия Microsoft HoloLens для разработчиков обойдется в 3 000 $

Версия Microsoft HoloLens для разработчиков обойдется в 3 000 $

Stalxer
Читать в полной версии

Сегодня корпорация Microsoft огласила цену на собственные очки виртуальной реальности HoloLens, а также сообщила примерные сроки отправки этого перспективного устройства покупателям.

Сразу отметим, что сейчас Microsoft будет продавать так называемую версию HoloLens для разработчиков, предложение недоступно простым потребителям. Цена вопроса соответствует цене на другое профессиональное оборудование — за HoloLens придется выложить 3 000 $ (около 190 000 рублей). Первые покупатели получат очки виртуальной реальности уже в первом квартале 2016 года.

Вот что заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент группы Windows and Devices:

Независимо от того, используются ли HoloLens для разработки видеоигр, архитектурного проектирования, медицинских исследований или производства, наши очки виртуальной реальности предоставляют опыт, невозможный на любом другом устройстве или какой-либо другой платформе.

Использование HoloLens возможно только в связке с Windows 10 и предназначено для дополнения реальности при помощи виртуальных фокусов.

Какими бы крутыми и перспективными эти очки не были, версии Oculus Rift или других подобных гаджетов для разработчиков рассылались по цене примерно в 10 раз меньше.

А как вы оцениваете перспективы HoloLens? Дайте нам знать в комментариях ниже!

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 7
Оставить комментарий
8 лет
Ну это же Microsoft — они и Кинект-то не смогли в массы протолкнуть, что XOne уже без него продается, да и игр на Кинект нет толком, что уж про HoloLens говорить. Наиграются и бросят — либо используют наработки в других проектах, либо будут постоянно переименовывать, предлагая тоже самое
Ответить
8 лет
Мне ведь видеться его использования не играх, а каких нибудь программах для моделирования
Ответить
8 лет
Не хотелось бы (да и вряд ли) чтобы забросили, вещичка таки интересная.
Ответить
8 лет
190к мне о них только мечтать(
Ответить
8 лет
ого, за такую цену лутше пк топовий взять
Ответить
8 лет
Нормально, нормально и еще раз нормально. Для разработчиков же )
Ответить
8 лет
Согласен , очень классно !
Ответить