Железо и технологии Xbox One подружат с клавиатурой и мышью

Xbox One подружат с клавиатурой и мышью

Ghost Rider
Читать в полной версии

Не так давно Microsoft реализовала возможность транслировать игры с Xbox One на Windows 10. Самое время реализовать поддержку мыши и клавиатуры для консоли.

Босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) дал понять, что поддержка будет реализована в скором времени. Xbox One уже поддерживает USB-клавиатуры, но с их помощью можно разве что вводить текст — геймпад в играх они пока не заменяют.

Так что скоро пользователи PC лишатся одного из аргументов против Xbox One — никто не помешает одной из сторон взять любой контроллер и надрать спину своему сопернику в игре с кроссплатформенным мультиплеером.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 27
Оставить комментарий
9 лет
ну я помню из новостей журнала Игромания что люди подсоединяли к консолям мышь и клаву и всё работало но только мышь дёргалась так что нетакая и новая идея у майкрософт
Ответить
9 лет
Интересная задумка, но вот будут ей пользоваться ?
Ответить
9 лет
я бы купил xbox one по этой причине
Ответить
9 лет
Я тоже но это уже не консоль будет
Ответить
9 лет
Потому что консоль — это когда ты сидишь/лежишь в диване с геймпадом в руках перед телевизором и больше ничто тебе не мешает.
Ответить
9 лет
Фигово ведь в той же колде люди будут подключать клаву и мышь и получать преимущество над игроками с геймпадами.
Ответить
9 лет
а кто мешает игрокам с геймпадом,опять же себе поставить клаву?
Ответить
9 лет
Но это уже убьёт консоль
Ответить
9 лет
Понимаешь,я лично хочу лечь в гостинной с контролером и расслабиться,а не сидеть с клавомышью на стуле.Если бы я хотел играть на ПК,я бы играл НА ПК.
Ответить
9 лет
такой же смысл в гта 5 на пк,кто то играет на геймпаде,кто то на клаве и что это мешает?Просто у меня клешни лучше заточены под геймпад и я играю лучше на геймпаде чем пол игроков в гта 5 на клаве
Ответить
9 лет
Вот именно,что большинству играть удобнее на клаве,и они будут рвать тех себе подобных,кто просто решил расслабиться на диване с геймпадом.

P.S. С автонаводкой-то я тоже на геймпаде лучше играю.
Ответить
9 лет
я без автонаводки играю, сам целюсь
Ответить
9 лет
Ну молодец,ты-редкость среди консольщиков :D
Ответить
9 лет
Молодцы, так держать.
Ответить
9 лет
Аж захотел купить икс бокс уан (а ведь когда то я болел за него но они подвели и я перешёл на PS4)
Ответить
9 лет
а приставь если туда запилят ещё и эмуляторы dosbox+старых консолей
Ответить
9 лет
Теперь и консоле-смертные в ПК-божества претендуют, да что же они рвутся не в свои слои? Прямо как MILF-любители.
Ответить
9 лет
Было бы неплохо подсоединить клаву и мышь к xbox, в шутеры все таки с их помощью удобнее играть
Ответить
9 лет
Единственное ради чего стоит брать консоль(на мой взгляд) это эксклюзивы. На коробке их не так много и еще меньше хороших эксклюзивов, так что ПС4 для меня остается в приорите
Ответить
9 лет
Один вопрос:"Нафига"? Хорошо,если это можно будет использовать только в том же Office или OneNote,но никак не в играх.
Ответить
9 лет
интересная задумка! думаю приживется
Ответить
9 лет
новичкам на консоли будет удобно играть на клава мыши,я же привык на джойстике игарть
Ответить
9 лет
а ещё с пк. В общем ожидаемо.
Ответить
9 лет
Сонька. Все равно. Лучше. Всё.
Ответить
9 лет
Вообще это весомый повод не прокачивать пк
Ответить
9 лет
Очень хорошая фича. Это пойдет только в плюс Хуану. И очень большой плюс. Да ещё и Win 10. Думаю Хуан, по презентабельности, обгонит плойку.
Ответить