Железо и технологии GeForce GTX Titan X получила 12 гигабайт видеопамяти

GeForce GTX Titan X получила 12 гигабайт видеопамяти

EvgenyChern
Читать в полной версии

Новая видеокарта Nvidia наверняка является мечтой любого владельца персонального компьютера, и компания, подогревая ваш интерес, сообщила основные характеристики GeForce GTX Titan X.

Новая видеокарта обладает поистине огромным объемом памяти: целых 12 гигабайт, которые соединяются с процессором 384-разрядной шиной. Номинальные частоты видеокарты составляют 1000/1072/7012 МГц, а энергопотребление порядка 250 ватт. С полными спецификациями можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке.

Цена Titan X составляет 1 000 $, что в переводе будет чуть более чем 60 тыс. рублей. Конечно, покупая такую карту, можно перестать волноваться о производительности, ведь она предназначена в основном для профессионалов в области графики, но стоит ли тратиться на столь мощное устройство обычным геймерам — большой вопрос.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 12
Оставить комментарий
9 лет
"...но стоит ли тратиться на столь мощное устройство обычным геймерам — большой вопрос."
Это серия видеокарт Titan, обычным геймерам она не нужна.
Ответить
9 лет
Видюха не для игр это во первых,во вторых она нужна для тестирования типа 3DMark и т.д.А в третьих 12 гб видюхе не к чему,т.к всего задействовано будет 4 -6 гб!
Ответить
9 лет
1) Для чего ее тестировать в 3D mark?
2) Данной видеокарте нужны все ее 12 гб.
Ответить
9 лет
Сколько из эти 12ГБ памяти будет еще замедлено
Ответить
9 лет
Точно!Случай с 970
Ответить
9 лет
Скажем так. Да, на сегодняшний день при курсе доллара 62р. покупка такой карты дорогое удовольствие. А вот при курсе доллара 30р. (были времена), можно было позволить купить такую карту. Но я бы выбрал GTX 790 10Гб, за те же деньги. Да сегодня все комплектующие дорогие. Например свой i7 3770K я покупал за 10200р., а теперь он стоит 23000р. Так что, сегодня, приходится мирится с ценами на комп.технику и ее комплектующие.
Для покупки предпотчительнее AMD 390X или GTX 980. А карты за 1000$ для энтузиастов, таких как я.
Ответить
9 лет
А что за видеокарта GTX 790?
Ответить
9 лет
[quote]А что за видеокарта GTX 790?
Ответить
9 лет
То бишь это GTX Titan Z, т.к. именно он основан на двух GK110. Верно?
Ответить
9 лет
То бишь это GTX Titan Z, т.к. именно он основан на двух GK110. Верно?

По харкам немного отличаются, да и ценой. GTX Titan Z — 1500$ против 1000$.

В чем преимущество двухчиповых карт или Sli связки. Не в том что производительнотсь сильно возрастает, а в том, что нет просадок FPS в экстремальных нагрузках в игре.
Но у двухчиповых меньше энергопотребление чем у Sli.
Ответить
9 лет
Так ты говоришь просто про 2 видеокарты на чипе GK110 в связке?
Просто ты так часто говоришь про GTX 790, но на сколько мне известно NV не выпускала данное решение.
Ответить
9 лет
В России в рознице ее не замечено, но некий отечественный магазин уже принимает заказы на видеокарту GeForce GTX 790 6Гб, производства Asus. А так кто его знает.
Ответить