Железо и технологии Nvidia назвала совместимые с DirectX 12 видеокарты

Nvidia назвала совместимые с DirectX 12 видеокарты

MerCrow
Читать в полной версии

Ни для кого не секрет, что DirectX 12 будет эксклюзивом Windows 10. Насущным до недавнего времени оставался вопрос о том, какие GPU будут совместимы с новым API. Nvidia первой вызвалась ответить на него.

Сначала официальный аккаунт разработчиков DX12 в твиттере огласил, что более 50 % геймеров имеют совместимое с новым API оборудование, тем более что обновить свою Windows 7 или 8 до «десятки» можно будет совершенно бесплатно в течение года с момента запуска.

Следом Nvidia сделала сенсационное заявление — все видеокарты с архитектурами Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать DirectX 12. Если вы не разбираетесь в тонкостях строения видеокарт, то поясним: DX12 будут поддерживать все GPU начиная с серии GeForce GTX 400 и заканчивая новой GTX 900.

Что ещё нужно для счастья?

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 35
Оставить комментарий
9 лет
Отличная новость!
Ответить
9 лет
Ну вот, даже круче чем я говорил. Нвидиа никогда никого не кидает в отличии от амд. Они поддерживают даже 9000 и 8000 серии.
Ответить
9 лет
В марте 2014 года NVIDIA объявила о прекращении поддержки видеокарт DirectX 10
Ответить
9 лет
Её драйвера до сих пор выходят с поддержкой 8000 и 9000 серий. И новость надо полностью читать, поддержку они прекратят лишь 1 апреля 2016 года!! Обрати внимание на дату. Они лишь предупредили.
Ответить
9 лет
тоесть мне надо больше драйвера обновлять? УРА
Ответить
9 лет
''Нвидиа никогда никого не кидает'' комментом выше всё уже сказано. Во вторых не нужно гнать на АМД, там ребята тоже не промах
Ответить
9 лет
Против nvidia не чего не имею просто хочу сказать что и у амд есть хорошие топовые видюхи!Я всю жизнь сидел на nvidia последняя карта стояла gtx 770!Отличная видюха была)))Как полетела решил новую купить всё думал какую бы взять и чтоб по деньгам хватило)Решил amd попробывать)))Поставил AMD Radion R9 290X 4GB 512bit)Сказка а не видюха!Очень доволен её)))Да и по деньгам очень хорошо вышло)))Она дешевле gtx 770 и намного её мощнее))))Даше с другом эти две видюхи диогнастировали через OCCT 4.0.0 amd radion r9 290x на много мощнее nvidia gtx770))) Советаю ребят попробывать её)))Очень хорошия и по карману не стучит))
Ответить
9 лет
Что??? Она стоит на 600 рублей дешевле(а сейчас можно купить амд за 19800, а 770 за 19600) и почти по всем показателям она слабее...Плюс у нвидиа есть офигительные эксклюзивные технологии в играх. Какое то странное у тебя сравнение=) Так же сейчас у 290 средня цена 23000-24000, а у 970 цена 23000-25000, а 970 гораздо мощнее 290х
Ответить
9 лет
Ну это ты в рублях счетаешь друг))))А я в тенге)))В Казакстане она на много дешевле)И ты прежде чем говорить что она слабее gtx 770 то хотя бы на ютуб зайди там куча роликов по сравнению карт radion r9 290x и gtx770 и 780!
Ответить
9 лет
уря мой 540m на ноуте продолжает жить . мож и правда еще и производительность повысится за счет проца.
Ответить
9 лет
За счет GPU видеокарты, в основном.
Ответить
9 лет
Всегда говорил, что NVIDIA лучшая. I love NVIDIA. У меня GTX 690. Тем более свою лицензионную Win 7 обновлю до Win 10. И дело в шляпе.
Ответить
9 лет
Спасибо что выделил отдельным текстом что у тебя GTX 690, а то вдруг кто нибудь еще не знал, а это уже трагедия
Ответить
9 лет
Эксклюзив для Windows 10 — это очень грустно. Придется поставить второй системой
Ответить
9 лет
Блин это реально наикрутейшая новость!!!
Ответить
9 лет
Моя семьсотшестидесятая живет, ура!
Майки и Нвидиа — просто красавцы
Ответить
9 лет
Ребят, я в видеокартах плохо понимаю. Но можно уточнить, пожалуйста, т.е. видеокарта GT640 не будет поддерживать DirectX 12?
Ответить
9 лет
GT640 будет поддерживать DX12
Ответить
9 лет
Не вариант!
Ответить
9 лет
Что, не вариант?
Ответить
9 лет
Не вариант что поддерживаться будет.
Ответить
9 лет
Спасибо за информацию.
Можно ещё один вопрос. Извиняюсь, конечно, что он не по теме, но если вы понимающий в компьютерах человек, то не могли бы подсказать, пойдёт ли у меня GTA 5? Если да, то на каких настойках. Буду благодарен.
Процессор: Intel Core i5-3350P CPU @ 3.10 GHz.
ОЗУ: 8 ГБ.
Тип системы: 64-разрядная система, процессор х64.
Видеокарта: GeForce GT640.
Ответить
9 лет
Побежит как миленькая :) Где-то на средне-высоких, смотря какой FPS Вам нужен.
Ответить
9 лет
Оо, спасибо большое) Мне главное хотя бы чтобы играбельно было, комфортно)
Ответить
9 лет
Возможно не будет((Так как речь в статье идет о серии GTX а это существенная разница с серией GT.
Ответить
9 лет
Речь идет об определенной архитектуре, существенная разница есть между GeForce, Tesla и Quadro. GTX и GT в свою очередь, это не разные серии.
Ответить
9 лет
Только что подчитал на оф сайте!Ты прав)Просто думаю что для дискретной видеокарты 6 го поколения функция эта тяжеловата( ну я имею в виду что поддержка есть а смысла нет!Если ты понял о чём я)
Ответить
9 лет
Учитывая то что первые проекты поддерживающие DX12 выйдут еще не скоро, то загадывать рано. Естественно прироста в 50 процентов никто и не ждет. Если 5-20% будет, уже хорошо.
Ответить
9 лет
Примерно так!)
Ответить
9 лет
Ухты круто,я уже думал что моя GTX650Ti Boost не будет его поддерживать
А тут такая радость
и Windows 10 круто выглядит и по производительней с новым "Дирексом"
Нужно обязательно поставить
Все просто отлично !
Ответить
9 лет
Большое количество, многие смогут себе установить из тех, у кого будет Win10, хорошо.
Ответить
9 лет
Релиз Win 10 правда еще не скоро, осенью.
Ответить