Железо и технологии Microsoft продемонстрировала HoloLens — собственное устройство виртуальной реальности

Microsoft продемонстрировала HoloLens — собственное устройство виртуальной реальности

Ghost Rider
Читать в полной версии

Последним анонсом на конференции стали линзы виртуальной реальности Microsoft HoloLens.

Это линзы очков, на которые проецируется изображение. Используется множество сенсоров, показания с которых считывает особый голографический чип HPU (Holographic Perfomance Unit). К примеру, есть ряд сенсоров, который определяет точку пространства, куда в данный момент смотрит глаз. Также реализован объёмный звук. С HoloLens можно взаимодействовать жестами или голосом.

Microsoft HoloLens не требует подключения к компьютеру, телефону или планшету. Это автономное устройство. Во время презентации Microsoft не делала особой ставки на игры (только Minecraft), а продвигала его в первую очередь как устройство виртуальной реальности, демонстрируя, с каким числом программ оно может работать. То есть Microsoft HoloLens не является особым конкурентом Oculus Rift и Project Morpheus.

Пользователь устройства работает с виртуальными объектами (голограммами). Вы смотрите на стену, и на неё накладывается ролик/разговор в Skype/результат действия какой-либо ещё программы. Данная технология носит название Windows Holographic и будет реализована в новой ОС.

Цена и дата выхода Microsoft HoloLens пока остаются неизвестными, возможно, оно появится на рынке одновременно с Windows 10. Ходят слухи, что некоторые партнёры корпорации получат первую партию устройств уже в июле.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 5
Оставить комментарий
9 лет
Дабы вы поняли как выглядит это в глазах майкрсофт, вот вам видео с youtube, что бы понять лучше, на словах тяжело понять.
https://www.youtube.com/watch?v=aThCr0PsyuA&x-yt-ts=1421828030&x-yt-cl=84411374
Что же на счет моего мнения, вряд ли они добьются в нынешнем времени таких высот, будет скорее всего что то на подобее, но вряд ли всё точно как на видео, имхо, скорее всего такие технологии будут воплощены и самое главное использоваться в полную силу как в видео, лет так через 20
Ответить
9 лет
У них хоть работающий прототип есть? А то звучит очень амбициозно, но судя по застопорившимся Oculus Rift эти их HoloLens появятся лет через 50.
Ответить
9 лет
одел очки и пялишься как идиот в стенку))
Ответить
9 лет
Kinect тоже когда то считали "будущим" Сейчас он в настоящем — и что выполнили из обещанного!?... Только 25%... Если хотите узнать что обещали — посмотрите видео Питера Мулинье) Веселый сказочник)
Ответить
9 лет
Что ж, дамы и господа, Future is now
Ответить