Железо и технологии Sony продемонстрирует шлем виртуальной реальности в марте

Sony продемонстрирует шлем виртуальной реальности в марте

ddkirill
Читать в полной версии

Слухи о том, что Sony работает над собственным шлемом виртуальной реальности, который стал бы ответом Oculus Rift, впервые появились довольно давно, но уже в следующем месяце слухи превратятся в реальность.

Об этом сообщает эксклюзивный источник интернет-издания TechRadar. Презентация нового устройства пройдет на выставке GDC 2014, которая откроется в следующем месяце — 17 марта. «Качество и разрешение действительно хорошие, люди будут точно впечатлены тем, что создала Sony», — комментирует ВР-шлем «разведчик» TechRadar.

Совсем недавно, создатель Oculus Rift заявил, что хочет постоянно развивать свой продукт, добиваясь все более качественного эффекта присутствия. Чем больше FPS и разрешение, чем лучше графика в игре, тем больше требования к «железу». Поэтому он считает, что консоли нового поколения не смогут справиться с растущими потребностями шлема. Даже сейчас не все игры идут в режиме 1080p в 2D. Прогресс не стоит на месте, а мощности консолей остаются неизменными до следующего поколения. Такие размышления дают повод разработчикам Oculus Rift считать, что их устройство не получит должной популярности на Xbox One и PS4.

На фоне этого, официальная презентация шлема виртуальной реальности от Sony будет отличным ходом.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 десятилетие
Нус... началось... щас все компании начнут делать "виртуалки"... хотя это конечно хорошо конкуренция и т.д.
Ответить
1 десятилетие
желательно что бы цены были от 50$ до N$
Ответить
1 десятилетие
Ну если их будет много, то и цены будут меньше.
Ответить
1 десятилетие
надеемся ...
Ответить
1 десятилетие
Поэтому он считает, что консоли нового поколения не смогу справиться с растущими потребностями шлема.

Опечатка на слове "Смогу", имеется ввиду слово "Смогут".
Ответить
1 десятилетие
Похоже началось. Скоро мы полностью окунёмся в виртуальный мир. А ведь казалось что ещё недавно рубились в 2D платформеры. Лет 20 назад.
Ответить
1 десятилетие
Кокой 20 лет? Я и щас в них играю!
Ответить
1 десятилетие
Vgt ты серёзно??? А не мог бы ответить? За что так наехал на меня?
Ответить
1 десятилетие
и? я тоже!
а инди игры они почти все 2д ?!
Ответить
1 десятилетие
Не все, outlast инди игра.
Ответить
1 десятилетие
Выше комент не прав.Пом не так это круто будет.Можно будет забыть о проблемах.Особенно о плохих девушках !
Ответить
1 десятилетие
Вообще-то Sony первые сделали эту штуку, намного раньше и для фильмов, сейчас её просто дорабатывают. Это опытный образец, главное отличие, что он ещё и звук подаёт. Вот только стоит сейчас такая штука 40 кусков.
Ответить
1 десятилетие
В магазине надевал, классная штука!
p.s. А скоро еще и продвинутые 3D-принтеры выйдут — вот это я называю будущее! Остались только летающие машины, хотя даже они не решат проблему с пробками..
Ответить
1 десятилетие
Летающие машины??? Что пятый элемент насмотрелся? Я лично думаю что будет как в HALO!
Ответить
1 десятилетие
Узбогойтесь! будет как в HL2!
Ответить
1 десятилетие
Чтоооо?.... Капейка и запорай???
Ответить
1 десятилетие
Летающие машины сделать не трудно, ну кто их делать будет?
Ответить
1 десятилетие
Заживем пацаны все будет во высшему классу !
Ответить
1 десятилетие
GtaFan заблокирован. Выражаться матом на данном сайте запрещено.
Ответить
1 десятилетие
Вы хотя бы пишите где мат....а то я не пойму что у вас мат, что нет...
Ответить
1 десятилетие
Только не говорите, что мата не было.
Ответить