Железо и технологии Игровой сайт Polygon принизил достоинства PS4

Игровой сайт Polygon принизил достоинства PS4

Immortal
Читать в полной версии

Сегодня игровой сайт Polygon опубликовал двенадцатичасовой стрим, где демонстрировалась Xbox One во всей красе. Конечно, не обошлось и без проблем. То голосовые команды отказывались работать, то возникали проблемы с подключением к Интернету. Но шоу должно продолжаться и оно продолжилось.

Во время трансляции редактор сайта Крис Грант (Chris Grant) старался как можно больше нахваливать Xbox One и говорить о ее преимуществах перед PS4. И одна из таких хвалебных речей сыграла с господином Грантом весьма злую шутку.

Все дело в том, что он сказал, что в Xbox One есть поддержка телевизионного пульта, а в PS4 такого нет. Он даже привел в пример чью-то там маму, которая захочет воспользоваться привычным пультом, а не DualShock 4, чтобы посмотреть кино. Кстати, если перемотаете на 5:30, то сможете увидеть и услышать один из таких «примеров».

Но вся проблема в том, что утверждения господина Гранта оказались не больше, чем откровенной ложью. И это решил доказать один из наших зарубежных коллег. Смотрим видео:

Как видите, у PS4 нет никаких проблем с использованием пульта. И по понятным причинам об этом было решено сообщить редактору Polygon, а также задать ему один животрепещущий вопрос: а зачем врать-то? На что господин Грант решил как-то оправдать себя заявлением, что он имел в виду не совсем то.

То есть PS4, конечно, можно управлять, но для этого нужен HDMI. Да и не каждый телевизор на такое способен. Но мы-то с вами знаем, что почти каждый имеет поддержку HDMI. Об этом также знает и наш коллега, который не преминул сказать об этом. Что в итоге, спросите вы. Да ничего. Господин Грант решил не решать проблему, а решил просто нагрубить тому, кто указал на его ошибку, а также заблокировать негодника в своем Twitter.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 15
Оставить комментарий
1 десятилетие
Этот Грант полный мудак ! У меня даже PS3 работает от пульта LG.
Ответить
1 десятилетие
Я чето не понял, где сказано про то, что микрософт заплатили кому-то?
Ответить
1 десятилетие
Ну наверное Редактор сайта полигон 12 часов рвал голос и хвалил хбокс уан и унижал пс4 просто так... ну конечно же он просто так это делал, конечно ему никто не платил, он сам так захотел)
Ответить
1 десятилетие
Да грант всего лишь лизнул тапки МС в надежде получить еше денег но в итоге он лишь ухудшил ситуацию, теперь я еше хуже отношусь к МС. Сони таких шагов против МС никогда не предпринемала и даже наоборот хвалила иногда МС, а они отвечают вот так вот...
Ответить
1 десятилетие
Нуууу!!! Всё вам конец! Мвйки! Я думал какую же брать консоль но XBOX ONE хотелось брать только из за HALO но теперь я точно не возму вашу дрян!!!!! PS4 FOREVER!
Ответить
1 десятилетие
"двенадцатичасовой стрим" — вот это задротство, что ж еще!
Ответить
1 десятилетие
У меня малый опыт за плечами (2 стажировки в городской газете и 2 курса журфака), но их мне слихвой хватает, чтобы понять несуразность заголовка. Если увидит русское отделение МС, можем попасть под статью клевета. Автор, добавьте, пожалуйста, знак вопроса в заголовок, а ещё лучше замените на менее провокационное "Мнение Polygon ангажировано?" или что-то в этом духе. Мы всё-таки занимаемся журналистикой, а не "Скандалы, интриги, расследования!"=)
Ответить
1 десятилетие
Где же здесь клевета? Что-то я не припомню других 12 часовых (!) стримов с обсираением одного конкурента и возвеличиванием другого. Так что как-бы самой МС не попасть под руку Сони за нечестную конкуренцию.
Ответить
1 десятилетие
Клевета — распространение заведомо ложных сведений о физическом или юридическом лице. Мы не знаем, и не можем знать, проплатил ли конкурент или это незнание "фактики", восторг журналиста. Делать такие заявления не обладая вескими уликами — непрофессионально и наказывается законом.
Ответить
1 десятилетие
Фактов, говорящих о том, что Microsoft заплатила (и не только полигону), на самом деле, много.

Первый из них — на протяжении полугода весь сайт полигон хвалил Хуана и поливал ПС4. Это видно во всех статьях и новостях ресурса. При том, что общественное мнение (согласно опросам) прямо противоположно настроено.

Во-вторых, Крис Грант является редактором сайта, а не простым журналистам. Это значит, что он несет ответственность за все содержимое, публикуемое на сайте. В-третьих, полигон является рекламной площадкой и приносит своим владельцам доход, а все его сотрудники не альтруисты и работают за деньги.

В-четвертых, ни для кого не секрет, что заказные статьи хвалебные отзывы входят в маркетинговый бюджет любого нового продукта и Майкрософт не исключение.

Учитывая все вышеизложенное, при гипотетическом судебном разбирательстве, сторона ответчика вправе затребовать как минимум документы по бюджету Майкрософт, который корпорация потратила на рекламную кампанию Xbox One, а также истребовать финансовую документацию сайта полигон за последние годы. Кроме того, имеет смысл вызывать в суд самого Криса Гранта, а также журналистов сайта полигон для допроса — на каком основании они поливали ПС4 и хвалили Хуана целых полгода подряд
Ответить
1 десятилетие
В любом случае это лишь домыслы, может оказаться что Хуан просто задрот который любит продукцию маков, и до белой пены у рта готов доказывать их превосходство перед конкурентами. Такое ведь тоже бывает. Даже на этом сайте есть ярые поклонники например Сони которые будут часами убеждать что Сони лучше по всем параметрам хотя и джойстика от пс4 в руках не держали.
Ответить
1 десятилетие
Второй пункт внимательней прочитайте. За содержимое сайта ответственность несет редактор, в том числе и за статьи собственного производства. Он же не залил этот стрим на YouTube, в свой канал, например. Нет, видео появилось на сайте полигон.
Ответить
1 десятилетие
Я понимаю что он залил на сайт Полигона, может он просто воспользовался служебным положением... Разве такое не возможно? В любом случае пока нет доказательств все лишь предположения и домыслы.
Ответить
1 десятилетие
Буду знать что Polygon продается как шлюха.
Ответить
1 десятилетие
К стати по поводу того что не каждый телевизор способен управлять через пульт это правда. У меня недорогой телевизор подключенный к ПС3 через HDMI. inevovaice говорит что его пс3 управляется с пульта, а вот моя нет, и это связано с самим телевизорам.
PS. Не думайте что я за майк. я за правду)
Ответить