Железо и технологии Sony зарабатывает на продаже PS4 всего 18 долларов

Sony зарабатывает на продаже PS4 всего 18 долларов

Ghost Rider
Читать в полной версии

Ресурс AllThingsD подсчитал, во сколько Sony обходятся комплектующие PS4 и её сборка. По результатам можно сделать вывод, что компания зарабатывает 18 $ (540 рублей) на продаже каждой консоли.

Sony покупает процессор AMD за 100 $ (3 000 рублей). 16 планок оперативной памяти GDDR 5 обходятся корпорации в 88 $ (2 640 рублей), жёсткий диск от Seagate в 37 $ (259 рублей). Общая стоимость модулей беспроводной связи Marvell, Skyworks и оптического привода составляет около 28 $ (840 рублей).

Сборка DualShock 4 стоит 18 $ (540 рублей). В геймпаде установлены модуль беспроводной связи Bluetooth, сенсор движений Bosch и аудиочип Wolfson Microelectroncs.

В общей сложности каждая PS4 обходится Sony в 381 $ (11 140 рублей). Консоль, напоминаем, продаётся за 399 $ (11 970 рублей). Ситуация всё равно обстоит лучше, чем на запуске PS3. Эта консоль стоила на старте 599 $ (17 970 рублей), а её производство обходилось в 805 $ (24 150 рублей). Тогда Sony зарабатывала на продаже игр, а сегодня будет получать с консоли хоть крохи. Каждый год ситуация будет улучшаться, потому что комплектующие потеряют в цене.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 десятилетие
между прочим сама консоль тоже потеряет в цене!
Ответить
1 десятилетие
Ну если только начинка подешевеет то возможно 50-100$ скинут через лет 5.
Ответить
1 десятилетие
Вот на что сони пошли ради низкой цены и довольных пользователей. Прибыль с 1 коносольки довольно таки малая.
Ответить
1 десятилетие
И теперь мы знаем сколько хуан примерно зарабатывает — 118 баксов примерно но с учетом всякой не нужной херни где то 100 и у них около 5-6 раз больше доход сони будет ( если продажы будут на ровне ) и в будушем у МС есть неплохие перспективы обогнать сони, хотя время покажет, я надеюсь что все будет заслужено, сони за то что так расшедрились будут большие продажи, а у МС за жадность в 5-6 раз меньше продаж консоли, я лично для себя решил что куплю пс4 а хуан пусть и дальше там сидит и показывает свой ТВ =)
Ответить
1 десятилетие
Бред...и те и другие зарабатывают играми, а не продажами консолей. И с чего ты взял что начинка у Micro такая же (по той же цене), ты не забыл, что в наборе еще идет Kinect, я думаю Micro тоже получают с каждой консоли долларов 20. Для них главное продать несколько миллионов, что бы потом обеспечить должные уровни продаж игр, а там уже получить долю с каждой игры...или никто не задумывался, почему для "коробок" цены всегда дороже чем для ПК?
Ответить
1 десятилетие
А ты забыл, что у хуана железо послабее, и да кинект точно не стоит 60 баксов
1.18TFLOPS (available for games) from 12 CU. (X1 has 1.32TFLOPS but 10 percent GPU reserved for system)
768 Shaders
48 Texture Units
16 ROPS
2 ACE with 8 queues each = 16 queues total

Playstation 4 GPU:

1.84TFLOPS from a total of 18 Compute Units +56%
1152 shaders 50%
72 Texture Units + 50%
32 ROPS + 100%
8 ACE with 8 queues each = 64 queues total +400%

"коробок" цены всегда дороже чем для ПК? Дешевле только в России у меня в Чехии игра стоит 58,99Eu для Пк и консоли
Ответить
1 десятилетие
Во первых, зарплаты в Чехии намного выше, чем..хм. А кто сказал что я с России, я с Украины, и судя по ценам в steam они у нас немного ниже европейских, но гораздо выше российский на ряд игр. И я знаю цены игр и в ЕС, России, США и Англии. И у нас с Чехией они почти не разнятся. По 60 долларов как правило выставляют Capcom и Bethesda. А так — около 20$, когда та же игра на консоли к примеру стоит 30-40$. А главная мысль моего сообщения — не важно сколько приносит сама консоль, не на это они рассчитаны, а на прибыль с игр.
Ответить
1 десятилетие
Я думаю в связи с оптовыми закупками цена комплектующих для сони может быть меньше, а прибыль выше. Этот ресурс не смотрел же договоры заключенные с компаниями у которых Сони закупает комплектующие.
Ответить
1 десятилетие
Консоль, напоминаем, продаётся за 399 $ (11 970 рублей)
Ну вы шутите, да? Это как, например в моем городе, в М-видео, и эльдорадо PS3 стоит 14 000 рублей! А PS4 будет стоить 18 000 рублей!!! У меня даже GTX 780, продается в багире за 25 000, а во всем мире за 19 000!!!
Ответить
1 десятилетие
18 баксов умножаем на 100 млн. консолей, не так и плохо. Через пару лет себестоимость снизится, но и цена на консоль упадет
Ответить
1 десятилетие
Не новость, а просто срыв покровов! На самих консолях очень редко получается быть в прибыли, основной заработок идёт от цифровой дистрибуции, всякие там Плюсы, ну и конечно же продажа игр на физических носителях.
Ответить
1 десятилетие
16 Планок оперативки, на единицу продукции ??? WTF?
ПО 512mb одна что-ли ?
Ответить