Железо и технологии APU Kaveri обеспечил двойное превосходство над связкой из Core i7-4770K и GeForce GT630

APU Kaveri обеспечил двойное превосходство над связкой из Core i7-4770K и GeForce GT630

MerCrow
Читать в полной версии

Вчера на встрече разработчиков AMD продемонстрировала свой новый APU — Kaveri. В качестве оппонента кристаллу, получившему маркировку A10-7850K, был выбран флагман настольных процессоров компании Intel — Core i7-4770K в связке с GeForce GT630. Новичку удалось показать отменный результат.

Без использования дискретной видеокарты — равно как и без поддержки обласканного разработчиками API Mantle — A10-7850K выдал в Battlefield 4 вдвое большую производительность, чем вышеуказанная парочка:

Как можно видеть, Battlefield 4 была запущена на средних настройках в разрешении 1080p, и выдавала 28-40 FPS на APU от AMD, тогда как связка Intel и Nvidia довольствовалась 12-15 FPS.

Чипы Kaveri будут выпущены в первом квартале 2014 года.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 десятилетие
Бли дак что теперь блин брать. Я только на Intel перешел и сейчас опять на Amd жесть. Надоели они воевать.
Ответить
1 десятилетие
А при чем тут это, процессорам АМД !никогда! не догнать таковые от Интел. Дело во встроенной графике в процессор — она мощнее, чем GeForce GT630 в 2 раза.
Ответить
1 десятилетие
А ну тогда норм спасибо)
Ответить
1 десятилетие
Каждый проц по своему хорош! А для данный игры решение от AMD явно лучше раз уж она превосходит Intel в связке с GeForce. А если бы сравнивали без GeForce, то Intel был бы еще дальше позади.
Ответить
1 десятилетие
как же ты глуп
Ответить
1 десятилетие
Кто бы говорил!
Ответить
1 десятилетие
Ты ведь даже не знаешь меня
Ответить
1 десятилетие
связка Intel и Nvidia довольствовалась 12-15 FPS — а чего так много жрет Battlefield 4...или это так надо для демонстрации? Хотя не имел опыта общения с дискретной картой...возможно она довольно слабая.
Ответить
1 десятилетие
Нашли с чем сравнивать они б ещё с GTX 8800 сравнили,бедный мой мозг он тока что прочитал такой бред что отказываться понимать.
Если б они сравнили б свой новый APU — Kaveri, сравнили б с GT 640 или с GT 645 то сразу б просто проиграли!
Ответить
1 десятилетие
вот здравая мысль! Я на 550ти и I7-3770k с 1920*1080, выдавало не хуже чем их супер новая разработка. Ах да, настройки были на ультре. И я так понял, речь идет о процессоре, так он же вроде как для игр нужен, грубо говоря, для того чтобы полностью видюху использовать. Нет смысла брать I7-4770 если видюха 9500 gt. Или я че то не догоняю...
Ответить
1 десятилетие
Смысл как раз таки есть брать такой процессор, ведь компьютеры не только для игр нужны.
Ответить
1 десятилетие
Ну тут про игры говорится, вот и я сказал про игры.
Ответить
1 десятилетие
А может сразу с Титаном?
Ответить
1 десятилетие
Когда Пень и Nvidia тестили, настройки графики небось на высокие выкрутили Не верю , думаю, что этот тест просто влажные мечты AMD.
PS: пойду на оверах почитаю эту новость, даже не представляю какая там сейчас канонада у нефОнатов xD
Ответить
1 десятилетие
Во первых на оверах ты не найдешь адекватных тестов, а во вторых почему ты так уверен что это всего лишь мечты. Эта карточка стоит $60 и даже не много обидно что она уступает GeForce GT440..
Ответить
1 десятилетие
так я туда ради угара в комментах хожу
Ответить
1 десятилетие
xD Есть такое дело))
Ответить