Железо и технологии Депутат Госдумы назвал Telegram «сущностью, беспокоящей государство»

Депутат Госдумы назвал Telegram «сущностью, беспокоящей государство»

Diana Golenko
Читать в полной версии

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин сообщил, что в России решили «творчески» подойти к конкуренции с Telegram, пишет «РБК». Он заявил, что мессенджер тревожит власти, поскольку не выполнил требования о приземлении.

По словам депутата, такая позиция Telegram и нейтральность в медиасекторе предоставляют возможности для фейковых манипуляций. По этой причине Антон Горелкин назвал мессенджер «сущностью, которая беспокоит государство», подчеркнув необходимость выпуска отечественного аналога:

В случае с Telegram, поскольку пока приземления даже не видно на горизонте, государство выбрало творческую схему: попробовать навязать ему конкуренцию со стороны национального мессенджера с уникальным функционалом и возможностями.
— Антон Горелкин

Напомним, что в начале июня Герман Клименко, экс-советник президента России и председатель Совета Фонда развития цифровой экономики, предложил заблокировать или замедлить Telegram. Он считает, что таким образом пользователи быстрее перейдут на отечественную платформу, чья разработка уже запущена.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии 8
    Оставить комментарий
    1 месяц
    А государство, в свою очередь, есть сущность, беспокоющая (и беспокоющая очень и очень сильно) граждан
    Ответить
    1 месяц
    Он считает, что таким образом пользователи быстрее перейдут на отечественную платформу, чья разработка уже запущена.
    Ответить
    1 месяц
    С конкуренцией у нас всегда были проблемы. Вон на АвтоВАЗ достаточно посмотреть — раз утильсбор вот и вся конкуренция.
    Ответить
    1 месяц
    Показать спойлерСкрыть спойлер
    Ответить
    1 месяц
    Тут надо признать, что этот принцип (лучше пусть сгниют) в принципе капитализму присущ и широко встречается. Но в этом случае действительно особо рисков нет — спасут всегда.
    Ответить
    1 месяц
    Надо поступить как с Танками...
    Ответить
    1 месяц
    Словно голос экзорциста я услышал
    Ответить
    1 месяц
    У вас там сущноть в виде гномика! Щас надо его потереть🤣🤣🤣🤣
    Ответить