Железо и технологии Microsoft рассказала об особенностях Xbox One

Microsoft рассказала об особенностях Xbox One

Immortal
Читать в полной версии

Буквально вчера Microsoft била себя пяткой в грудь и настаивала на том, что Xbox One сможет работать десять лет без перерыва.

Сегодня компания решила продолжить шокировать общественность интересными фактами о своей консоли. Помнится, Sony делала так же, только немного раньше, уж не повторением ли за конкурентом занялась компания Microsoft?

Итак, среди преимуществ этой божественной консоли названы следующие:

  • Тишина. Консоль работает настолько тихо, что невозможно определить включена ли она, пока не подключишь к дисплею;
  • Шум поднимается лишь во время игры, когда используется вся мощь ядра. И то, шум находится в пределах допустимого;
  • Графическое ядро Xbox One можно сравнить с компьютерной видеокартой AMD 7790;
  • Даже при полной нагрузке консоль не будет потреблять больше 200 Ватт;
  • Короткое время загрузки;
  • Взаимодействие с ТВ. Microsoft считает эту функцию чуть ли не важнейшей.
😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 десятилетие
Консоль Xbox

божественной консоли

Консоль Xbox


Я знал!
Ответить
1 десятилетие
сейчас обе консоли на одном уровне ! Но,для меня,Xbox One сейчас лидирует
Ответить
1 десятилетие
Если их графика и вправду сравнима с radeon hd7790, то это впечатляет.
Ответить
1 десятилетие
А через 10 лет ее с чем сравнивать то будут? Просто на момент выхода XBox 360 консоль реально опережала ПК, а теперь она такого же уровня...может кому то показаться что и ниже. В общем — 10 лет игры уровня 2014-2015 года, вот что нас ждет.
P.S. ПК все равно лучше.
Ответить
1 десятилетие
"...а теперь она такого же уровня..может кому то показаться что и ниже."
Я вот не пойму эту фразу..
Ответить
1 десятилетие
Это значит что "некстген" в техническом плане такое же как и ПК, то есть нет опережения — а разница в той же графике и др. покроется года за 2-3. И что потом...ПК будет топтаться на месте так как все закручено вокруг консолей?? Видно да — если они не начнут делать модификации (замена оперативной памяти, видеокарта и др.) что при их архитектуре очень легко сделать.
Ответить
1 десятилетие
Видимо ты не понимаешь, какова мощь сегодняшнего железа ПК.
Ответить
1 десятилетие
Так просвети!
Ответить
1 десятилетие
посмотри сравнительные тесты Radeon HD7790 и ASUS MARSII. Обязательно почитай, много интересного узнаешь. И ты говорил кажется о том что в новых консолях легко заменять детали, мол архитектура позволяет. А ничего что все компоненты консоли впаяны в саму мат. плату....а теперь подумай как ты будешь там все "модифицировать".
Ответить
1 десятилетие
Да пусть будут хоть 3-ды впаяны — мне безразлично. Сони говорила о возможности замены частей, а как они это делать будут — не моя забота (я имел в виду замены частей производителями, а не покупателями). А сравнительные тесты чего и с чем?? Смысл сравнивать 2 карты?? Для чего точнее — что я там могу увидеть. Консоли всегда будут выигрывать по сравнению с ПК в производительности, так как раньше они только что и делали — работали на игры. Теперь добавили много социальных и прочих плюх, которые тоже могут параллельно нагружать систему. Короче — пойми мою основную мысль, как с предыдущем поколением консолей уже опять не получится на тех же рельсах 10 лет ездить. Или срок работы консолей уменьшится — или будут что то менять. ИМХО в общем.
Ответить