Железо и технологии Сравнение PS4 с Xbox One показало интересные результаты

Сравнение PS4 с Xbox One показало интересные результаты

Immortal
Читать в полной версии

Если вам когда-нибудь было интересно какова производительность Xbox One в сравнении с PS4, то мы предлагаем вам примерный анализ этих консолей.

Спасибо умельцам из Digital Foundry, которые собрали два, так называемых, компьютера из частей аналогичных компонентам Xbox One и PS4. Учитывая, что большую часть комплектующих предоставляет AMD, то архитектура консолей получается практически идентичной.

И пусть PS4 обходит Xbox One по ряду пунктов, пока, правда, только на бумаге, во многом производительность консолей будет зависеть именно от того, как другие компоненты будут взаимодействовать с ядром AMD.

В общем, смотрите сами, но и не забывайте, что это всего лишь предположения на основе железа для РС с операционной системой Windows.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 26
Оставить комментарий
1 десятилетие
Да ну бред же, ну...
Пусть оперативку GDDR 5 найдут и вставят в комп, вот тогда эту вакханалию можно было назвать тестом.
Ответить
1 десятилетие
GDDR 5 это и есть DDR 3
Ответить
1 десятилетие
Нет! Между ними колоссальная разница в пропускной способности и скорости работы. Ты думаешь какого хрена в видиокарты пихают память именно этого типа, а не DDR3?
Ответить
1 десятилетие
а ему пофигу. Ляпнул фигню, влепил минус и довольный там сидит ржёт.
Ответить
1 десятилетие
На самом деле GDDR5 построена на памяти DDR3, но имеет дополнительно 8ми битный буфер предварительной выборки. GDDR5 работает с двумя различными типами синхроимпульсов: командный сигнал (CK), куда отсылаются и входящие адреса и команды, и пишущий синхроимпульс, где записываются и читаются данные. В итоге мы получаем пропускную способность в 20гб\\с в PS4, и если Майки не соврали и в XboxOne стоит память с частотой 2133МГц, то пропускная способность такой памяти составляет 17гб\\с. Минус DDR3 тут в напряжении питания, оно может варьироваться от 1.5 В до 1.65 В, что влияет на ее нагрев.
Ответить
1 десятилетие
То есть ты хотел сказать, что преимущество GDDR5 не столь велико, насколько думали я и большинство игроков? Это плохо...
Ответить
1 десятилетие
Да нет, просто хотел поддержать Stalxer
Ответить
1 десятилетие
Ну тогда и у нас все отлично, и ты красавчик!
Ответить
1 десятилетие
Зачем вообще такие сравнения? Кроме того, показатели что одной консоли, что другой весьма скромны и я бы постыдился выкидывать такое "на свет Божий"...
Ответить
1 десятилетие
Шутишь, это запредельные показатели для консоли))
Ответить
1 десятилетие
Странное сравнение, ведь в консолях эти видеочипы сильно урезаны в сравнении с их настольными собратьями.
Ответить
1 десятилетие
Чуш друзья полная чуш... это написал кто то из PS4 причем нагло приврал!!
По моим данным Xbox опять переплюнет PS4 ТОЧНО!
Ответить
1 десятилетие
В смысле опять?
Ответить
1 десятилетие
В том смысле, что Xbox 360 куда популярнее и адаптивнее PS3, не смотря на все "глубокие корни" PS, как игровой приставки...
Ответить
1 десятилетие
Но все же по техническим характеристикам PS3 далеко обошла xbox 360...
Ответить
1 десятилетие
Не загибай палку. И ты и я знаем, что PS3 обошла по характеристикам XBox, но не далеко...
Ответить
1 десятилетие
Да ну бред... пока сами консоли не выйдут в продажу даже условно промерные тесты не чего не дадут.. потому как производители игр на консоли будут учитывать все сильные и слабые стороны этих консолей что бы игра брала максимум возможностей... а такие тесты на пк не могут показать реально положение дел.
Ответить
1 десятилетие
Мне кажется,или на видео нет никаких отличий,кроме цифр ? ФПС,по-моему,одинаковый...
Ответить
1 десятилетие
Бред бред!! Разве что консоль от майки такая слабая???? Бред!
Ответить
1 десятилетие
Но почему слабая, Crysis 3 на High выдает порядка 30-45 кадров. Это вполне приемлемо для консоли. А чего вы ждали от консолей нового поколения??
Ответить
1 десятилетие
Графику как на самых мощных пк и в мултиплеере максимальное количество игроков больше чем на пк!
Ответить
1 десятилетие
Ну и запросы у тебя конечно!)) А ты подумай, можно ли хорошую систему собрать за те деньги, что стоит консоль?
Ответить
1 десятилетие
Консоль бы стоил по дороже.
Ответить
1 десятилетие
Абсолютно бессмысленно сравнивать железо консолей, ведь производительность на них, практически всегда зависит от умения разработчиков распределять и оптимизировать ресурсы устройства.
Если Pc не тянет игры, его обновляют, если игра виснет на консоли, игру доводят до ума.
Консоли не имеют таких проблем как Pc, и разработчики делая игры для них, не могут халтурить на оптимизации, беспокоится не стоит вовсе, с нынешними мощностями, консоли будут в состоянии выдавать невероятное качество изображения на огромных игровых мирах, как только появятся соответствующие технологии, а уж за железо беспокоится не стоит.
Ответить
1 десятилетие
Чё-то у "Sleeping Dogs, Extreme" кадров мало. Я, лично, после установки этого DLC не заметил особых изменений в графике.
Ответить
1 десятилетие
Че вы паритесь.То круче,это круче.Я вот в Сегу пошел рубиться и по фиг мне DDR3 там или GDDR5.
Ответить