Новости Железо и технологии Чат-бот Grok теперь доступен в Telegram, но не для всех

Чат-бот Grok теперь доступен в Telegram, но не для всех

Arkadiy Andrienko
Читать в полной версии

Илон Маск (Elon Musk) официально объявил о запуске своего ИИ-бота Grok в мессенджере Telegram. Однако, как выяснилось, «телеграм-версия» Grok уступает оригиналу: бот демонстрирует необычные сбои и ограниченную функциональность. Несмотря на бесплатный доступ бот доступен только обладателям Telegram Premium, Grok в Telegram работает в урезанном режиме: его ответы менее детализированы, а база знаний заморожена на декабре 2024 года.

Пользователи отмечают, что версия для iOS и соцсети X значительно «умнее». Представители xAI связывают это с техническими ограничениями сторонней платформы, подчёркивая, что Telegram — лишь один из этапов экспансии Grok. На вопросы о доступности бота в WhatsApp команда Grok отвечает уклончиво, мол у Meta жёсткие правила для ботов, в отличие от открытого API Telegram. Однако энтузиасты уже нашли лазейки, используя сторонние инструменты для подключения Grok к мессенджеру.

Grok, вдохновлённый «Автостопом по Галактике», продолжает эпатировать пользователей сарказмом и непредсказуемыми ответами. Версия 3.0, выпущенная в феврале, позиционируется как прямой вызов GPT-4o и Gemini, но в Telegram его «остроумие» пришлось слегка приручить. Пока Android-пользователи ждут нативного приложения Grok, а подписчики X Premium+ наслаждаются полным функционалом, Telegram стал тестовой площадкой для эксперимента.

🩸 Вышел геймплейный ролик Ghost of Yotei
    Комментарии3
    Оставить комментарий
    5 месяцев
    Я пытался в X Grok воспользоваться, очень долгая загрузка была...
    Ответить
    5 месяцев
    Любопытно как Маск впарил Дурилкину этого бота..урезанном режиме и замороженный..
    Ответить
    5 месяцев
    Бесплатная нейронку для платных пользователей телеграма, и в чем тут парадокс?
    Ответить