Железо и технологии Nvidia представила Quadro K6000 — быстрейшую видеокарту на свете с кусающейся ценой

Nvidia представила Quadro K6000 — быстрейшую видеокарту на свете с кусающейся ценой

Ghost Rider
Читать в полной версии

Nvidia представила Quadro K6000, которая является самой мощной профессиональной видеокартой на свете.

Она работает на чипе Kepler GK110 (а это 2880 ядер CUDA, 256 блоков текстуризации и 48 блоков растеризации), обладает шиной с разрядностью 384 бита и использует 12 ГБ GDDR 5 с пропускной способностью 288 Гбайт/с — таким количеством памяти до Quadro K6000 не могла похвастаться ни одна видеокарта. Quadro K6000 поддерживает до четырёх мониторов с разрешением 4K, производительность новинки Nvidia составляет 5,2 терафлопса.

Видеокарта подключается в слот PCI Express 3.0 x16 и оборудована двумя DVI и DisplayPort разъёмами. Цена видеоадаптера пока не объявлена, но прошлая профессиональная модель Quadro K5000 стоила 2.250 долларов (67.500 рублей). За Quadro K6000 придётся платить ещё больше.

🔞 Голые женщины теперь в inZOI — вышел первый мод с обнаженкой
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 десятилетие
АААААААААААА хачу еее ааааааааааа
Ответить
1 десятилетие
Надеюсь цены на все остальные карты от Nvidia и в том числе на TITAN цена упадет хотя бы на 15%, ведь представленная видиокарта — это просто невероятный скачок. Она, конечно, практически никому не нужна, но... 5,2 терафлопса... Это же в 2,5 раза больше нежели вся PS4!
P.S. Консоли SOSNUULI еще до своего выхода...
Ответить
1 десятилетие
да, только за такие деньги три консоли можно купить... не для России создано, не для России...
Ответить
1 десятилетие
Это ты тонко подметил...
Ответить
1 десятилетие
Для игр с головой хватит Titan'а, а это для вычеслений всяких)
Ответить
1 десятилетие
Представьте на что способно это железо в режиме SLI.Те кто купит Quadro K6000,тем хватит этой карточки лет на 10 вперед.Невероятная мощь!!!
Ответить
1 десятилетие
Это не игровая карта, товарищи, а семейство профессиональных видеокарт. Для серверов, вычислений и т.п.
P.S. Для игр и титана много. Nvidia GTX680 Вполне хватает для всего, ну совсем с головой 690.
Ответить
1 десятилетие
Это какой движок нужен чтобы использовать все 12 гб видео памяти и показывать разрешении в 4к
Ответить
1 десятилетие
RAGE, Frostbite 3 :D
Ответить
1 десятилетие
Неее. Ещё далеко до такого.
Ответить
1 десятилетие
У AMD уже весь пукан раздолблен. И зашивать даже нечего.
Вот чего надо было ждать, а не PS4 и XBox One.
Ответить
1 десятилетие
И возможно это только начало.
Nvidia-Молодцы.!
Ответить
1 десятилетие
Я тоже ждал такого "бума" от консолей, но пока...
Ответить
1 десятилетие
Я тоже рад за Nvidia,а на данный момент для игр лучше GTX 690 обгоняет дажэ долбоный TITAN
http://www.hwcompare.com/13959/geforce-gtx-titan-vs-geforce-gtx-690/
Ответить
1 десятилетие
А ведь лет через 10-15 у всех такие видеокарты будут
Ответить
1 десятилетие
ну и нафиг кому они нужны лет так через 10? а тем более 15
там уже будет чё покруче!!
Ответить
1 десятилетие
Именно подобные видеокарты и будут
Ответить
1 десятилетие
уже сейчас такие есть, а лет так через 5 уже появятся на рынке появиться лутшэ, а через 10-15 лет эти карты никому кроме нищебродов не нужны будут, так как это будет бюджетный вариант
Ответить
1 десятилетие
Я только о ней и мечтаю ААААААААААААА :winked :!!!!!!
Ответить