Железо и технологии Новости Исторический максимум: биткоин подорожал до 80 тысяч долларов

Исторический максимум: биткоин подорожал до 80 тысяч долларов

Diana Golenko
Читать в полной версии

Одна из самых дорогих криптовалют мира, биткоин, подросла до внушительных 80 тысяч долларов за единицу. Таким образом «биток» обновил свой собственный рекорд в 73 тысячи долларов, который был поставлен в марте.

Резкий подъем связывают с недавним переизбранием Дональда Трампа (Donald Trump) на пост президента США. В своем предвыборном обещании он заверил аудиторию, что поддержит криптовалютный бизнес и поспособствует его развитию. В частности, будет создан криптовалютный резерв и появятся особые льготы для майнинга. Так что рынок отреагировал крайне положительно.

По данным биржи Binance, на момент написания новости стоимость биткоина немного снизилась и держится на уровне в 79 тысяч долларов.

Напомним, ранее на HBO вышел документальный фильм, в котором попытались раскрыть личность создателя биткоина. Также недавно был разработан первый кошелек-имплант для криптовалюты.

🎂 Сегодня Павлу Дурову исполнился 41 год
    Об авторе
    Комментарии9
    Оставить комментарий
    11 месяцев

    Ликвиден. 😄 Доверяют ему здорово? Что на него можно купить или обменять на те же доллары или другую традиционную валюту?

    Ответить
    11 месяцев

    Биткойн приветствует небезызвестного Дональда на посту президента небезызвестной заокеанской страны 🙃

    Ответить
    11 месяцев

    У тех, у кого на кошельках есть биткоины, тихо молчат, ибо деньги любят тишину, несмотря на визги тех, у кого нет биткоинов, что это чистое Мошенничество и обман! И старую поговорку можно переиначить на новый "цифровой лад": "не имей 100 биткоинов, а имей 100 друзей"(С), хотя, на ноябрь 2024 года, многие бы(если не большинство) не согласились бы совсем с этой новой поговоркой.

    Ответить
    11 месяцев

    Надеюсь цены на видеокарты не взлетят

    Ответить
    11 месяцев

    Это уже надоедает если честно.

    Ответить
    11 месяцев

    Час от часу не легче. 🫠

    Ответить
    11 месяцев

    Это не рост коина это инфляция долара, а еще это совсем не политическая новость чисто игровая

    Ответить
    11 месяцев

    скорее бы он лопнул и згнил!

    Ответить
    10 месяцев

    Лучше бы рубль так рос)

    Ответить