Новости Железо и технологии Retro Games Ltd представляет консоль The Spectrum с 48 классическими играми

Retro Games Ltd представляет консоль The Spectrum с 48 классическими играми

Arkadiy Andrienko
Читать в полной версии

Компания Retro Games Ltd, известная своими популярными сериями мини-консолей и полноразмерных компьютерных систем, таких как TheC64, TheA500 Mini и The400 Mini, готовится к выпуску новой консоли The Spectrum. Эта новинка станет полноценной интерпретацией знаменитой ZX Spectrum. Современная ревизия консоли будет включать 48 встроенных игр, среди которых такие хиты, как Manic Miner, The Hobbit, Saboteur!, The Great Escape, Head Over Heels, Match Day II и Alien Girl (Skirmish Edition).

Для поклонников ретро-игр и компьютеров это отличная возможность окунуться в прошлое. Рабочая клавиатура позволит насладиться аутентичным игровым опытом и даже программировать на языке BASIC, как на оригинальной машине. USB-порты обеспечат поддержку внешних джойстиков и клавиатур. Более того, в устройстве предусмотрен слот для SD-карты, что позволяет загружать дополнительные игры. Цена на новинку составит $129.99 (около 12 000 рублей), а продажи запланированы на конец ноября. Комплект поставки будет включать саму консоль The Spectrum, руководство по быстрой настройке, кабель HDMI и кабель USB-C.

Выпуск The Spectrum станет отличной возможностью для ностальгии по классическим играм и познакомит новое поколение с культовой платформой ZX Spectrum, которая когда-то произвела революцию в мире домашних компьютеров.

😱 Roblox запускает свой TikTok
    Об авторе
    Комментарии21
    Оставить комментарий
    1 год

    Почему-то кажется ещё одной обдираловкой

    Ответить
    1 год

    эххх, где мой TR-DOS? где мои 128K илобайт оперативы с адресным пространством 64К, где мой экран 256х192 пикселя? )))

    Ответить
    1 год

    Целых 128, да вы зажиточный буржуй батенька))))

    Ответить
    1 год

    начинал 48К + магнитофон, потом пентагон 128 (ленинград) с дисководом, в 95ом перешёл на PC, у Меня даже не было ни денди/сеги и первой плойки, фортануло, всё говно прошло мимо Меня

    Ответить
    1 год

    А переиздание денди уже есть?

    Ответить
    1 год

    Давно уже, корпус оставили тот же, а плата уменьшилась раза в 4, короче весь корпус можно сделать размером с картриджи которые в эту консоль вставлялись. Или ты не об этом?)

    Ответить
    1 год

    Так если она размером с картридж, тогда куда картриджи вставлять, а то у меня десятка три есть, а приставки просто нет, а так бы вспомнил детство.

    Ответить
    1 год

    Перечитай ещё раз))

    корпус оставили тот же, а плата уменьшилась раза в 4

    А дальше только пример как могли бы сделать плюс для сравнения(хотя проще загуглить новые старые консоли в разборном виде. Но а так они в магазинах встречаются даже с джойстиками беспроводными в районе 3к.руб. Но может путаю с SEGA 🙄

    Ответить
    1 год

    Были ещё такие(справа), в целом тоже самое, только подрезали корпус, но места внутри свободного всё равно полно.

    Ответить
    1 год

    Нужно будет поискать у себя в городе, а то охота придраться ностальгии.

    Ответить
    1 год
    придраться

    придаться? мб)))

    Поищи на том же озоне/вайлдберизе и т.д если спец.магазинчика нет

    Ответить
    1 год

    Ага, проклятая авто замена)

    Ответить
    1 год

    Олды явно оценят

    Ответить
    1 год
    PostHuman: Я начинал со 105 байт (байт! не Кб) оперативки + 15 регистров для хранения чисел.

    Когда постхуман был маленьким, у него была память, как у рыбки. 🙃

    Ответить
    1 год

    У нас стенды были для лабораторных по микропроцессорам, там тумблерами в регистры записавылись данные, думаю, памяти там было вряд ли больше ))

    Ответить
    1 год

    Что касается комента постхумана, это он, как я понимаю, о программируемом калькуляторе МК-61.

    В среднем, программа, которая займёт в МК-61 все 105 шагов программной памяти и 15 регистров...

    Получается, я как постхуман, с такого же начинал. У меня до сих пор этот МК-61 есть.

    Ответить
    1 год

    Вот МК-61 у меня не было :-( На Спектрум сразу сел. На ВАЗе была практика перед институтом — отработал пару-тройку месяцев и купил свой первый компьютер Дельта-С128 128кб памяти аж. Ох уж этот звук из магнитофона, когда грузишь программу...

    Ответить
    1 год

    Вот, Шанти, это тот самый ZX Spectrum (его новая инкарнация), про который вы с "Виртосаурусом" говорили.
    У нас с братом были аналоги ZX Spectrum-а — "Робик" и "Интер" 🙄

    Ответить
    1 год

    Прикольно! Привет брату... 😁

    Ответить
    1 год

    Да шикарно красивый отличный

    Ответить
    1 год

    Дизайн супер, очень на стиле, моё почтение🙌

    Ответить