Железо и технологии Для синхронизации PS5 Slim и дисковода понадобится интернет-соединение. Нет, это не шутка

Для синхронизации PS5 Slim и дисковода понадобится интернет-соединение. Нет, это не шутка

leGO_kh
Читать в полной версии

Как оказалось, для синхронизации PlayStation 5 Slim и съемного привода геймерам потребуется интернет-соединение. Об этом стало известно благодаря бандлу с Call of Duty: Modern Warfare 3, фотография которого оказалась в сети.

Стоит заметить, что интернет потребуется для первого подключения дисковода к консоли. Только после того, как система проведет настройку и проверку оригинальности привода, он начнет полноценно функционировать.

По всей видимости, на такое решение Sony пошла, чтобы не допустить появления неофициальных клонов дисковода. Однако проблемы могут возникнуть в том случае, если серверы компании будут сбоить.

Напомним, PS5 Slim была анонсирована 10 октября. Продажи стартуют уже в следующем месяце по цене $500 за версию с дисководом и $450 за версию без него.

✏️ Ничего необычного, просто главу NVIDIA попросили расписаться на груди фанатки
Комментарии 29
Оставить комментарий

"а ты точно оригинальный дисковод?"
"Та ващпи точна тибе гаварю"

Ответить
7 месяцев

Сони в своём репертуаре! Есть тут те, кто помнит как "полоскала мозг" защита старфорс, когда изрядно потёртый диск с "Космическими рейнждерами 2" или "Кингс баунти" отказывался запускаться?
Так вот! Радуйтесь обладатели сони пс5 слим, времена ужаса, когда нельзя будет от слова совсем, запускать игры с привода уже близко!
А всё потому что:

Жадность это скверно!
СВЕРХЖАНОСТЬ сони и раньше не знала границ, когда они в пс-вита напихали уродских разёмов и карт памяти, и тут они снова решили стат самыми умными! Ничему их история с провалом пс вита не научила! Чтож, Видимо, жрать кактус и плакать, это не только путь самураев из сони, но и фанатов соснолей от сони!

Ответить
7 месяцев

Приставка с дисководом нужна(многим не всем) чтобы не зависить от интернета, диски никто не отберет(есть еще патчи обновления, но играть все же можно), если дисководу нужен интернет приставка не нужна. Я скажем не буду покупать себе пс6 если в ней не будет дисковода или ему нужен будет интернет и смысл дисковода(играть без интернета) теряется.

Ответить
7 месяцев

пользуюсь консолями Сони, начиная с первой, сейчас у меня в коллекции 6 дисковых изданий, все остальное в библиотеке. Стоит иногда двигаться по временеми, а не сидеть в прошлом. Сколько серверов отключили Сони, Валв, Майкрософт и Нинтендо с момента их появления?

Ответить
7 месяцев

Есть новые технологи, а есть хреновые. Технология позволяющея отобрать у меня купленный товар хреновая. Я не хочу зависить от доброй воли сони и ко.

Ответить
7 месяцев

Тебе тогда надо несколько веков назад откатиться — в современном мире экономика строится на пользовании и подписочных сервисах, а не владении. Потому что надоу меть двигаться вперед, а не сидеть на старье

Ответить
7 месяцев

Если кто то пользуется подписками и сервисами это не значит что все ими пользуются, распространились они лет 5 назад никаких столетий, и ничево хорошого в этом нет когда ты платишь за аренду вместо покупки это как снимать квартиру а не покупать, движение будет на пк и торрент(денуво или еще что через год два все там появляется) скачал сохранил на съемном жестком вот тебе и владение.

Ответить
7 месяцев

а, да, я забываю все время ,что врегионе Россия в игры играют с опозданием, потому что торрент эдишн. И из этого выходит и то, что надо все иметь только и непременно в собственности, валюту под простыней хранить и не дай боже куда-то вперед продвинуться

Ответить
7 месяцев

Платить и ничево не иметь это движение назад в рабовладельческий строй

Ответить
6 месяцев

Мышление советского человека, который всю жизнь мечтал что-то иметь свое. Нет никакой надобности в захламлении и слепой привязанности к вещам — прогресс идет и через несколько лет уже пс5 будет не нужна, только если коллекционерам и музеям. Ты, может и с телефоном до сих пор кнопочных ходишь, или все предыдущие телефоны/телевизоры аккуратно складируешь где-то в специальной комнате?
То же и игр, и книг, и фильмов и всего прочего касается — жизнь короткая, незачем возвращаться всегда в прошлое, если существует настоящее
Вы там сначала в цивилизованную эпоху перейдите перед тем, как о движении назад рассуждать и научитесь жить вне экономики владения и потребления

Ответить
6 месяцев

А разве покупать каждый раз, всё что сейчас актуально и дорого, обновляемое едва ли не каждый год, это не привязанность к вещам и жизнь потребления? И платные подписки тоже.

Ответить
6 месяцев

Игры это искуство, как хорошие картины хорошие игры они будут нужны всегда, и если я плачу и что то покупаю я сам буду решать нужно мне это или нет а не продавец. Когда люди платят и ничем не владеют они рабы, это никакая не современая эпоха а до нашей эры рабовлабльческая.

Ответить
6 месяцев
или все предыдущие телефоны/телевизоры аккуратно складируешь где-то в специальной комнате?


Смех смехом, а у меня прям так и есть) Не очень аккуратно, но у меня трехкомнатная квартира и одна комната пустая и используется как кладовка грубо говоря. Там стоят два старых телевизора года 2012 покупки и вся старая техника, включая телефоны и планшеты где то валяется.

Ответить
6 месяцев

Тут нужно в меру, вот взял я смарт а34 в этом году а прошлый а10 19 года полностью рабочий лежит в качестве резерва более старые хранить не к чему

Ответить
6 месяцев

Да это ж не с практической точки зрения — так, как коллекция грубо говоря. Куча эппловских девайсов осталось — начиная с айфона 3г до 8 плюс и макбука про 2019 года с нерабочим экраном(гребанный флексгейт).

Ответить
6 месяцев

И про неумесные ссылки на советское время, пользоваться и не владеть это как раз социализм и не важно чья собственность государственная или корпаративная

Ответить
7 месяцев

Да по большому древние серверы пережить можно отключение, но не дать возможность запустить старый купленный диск спустя время это абсурд!!!(точней иметь доступ к тому что бы ты не смог запустить диск если захотим)

Ответить
6 месяцев

давай начистоту — пока живет сони, с этим проблем не будет, особенно учитывая, что подключение нужно только один раз. Потом, когда самим сони это будет неактуально, это поправят патчами и прошивками сами умельцы. Никто тебя не лишит возможности запустить диск. Как по мне, большая проблема будет в том, что игра с диска сейчас неиграбельное говно без патчей — не о пластике надо заботиться

Ответить
7 месяцев

получается только при первом подключении, его настройки.. ну хоть так. было бы тупо если вообще в целом не работал без сети к интернету

Ответить
7 месяцев

Я кажется знаю, каким образом взломают плойку — хардварный эмулятор привода. Для старых консолей есть подобные, что бы игры с флешки запускать.

Ответить
7 месяцев

Да это будет самая нормальная новость, если плойку раскатают полностью в ноль со взломом! Там и обратную совместимость по уму сделают со старыми поколениям, и онлайн, и эмуляцию допилят...

Ответить
7 месяцев

я трижды перечитал заголовок, но все еще не верю. Что там надо синхронизировать ? ПС и ее же дисковод в ее же корпусе ? ШТА ??

Ответить
7 месяцев

Да не надо там ни чево синхронизировать, сони хочет иметь возможность удаленно отключить дисковод и сделать не возможным играть с дисков.

Ответить
7 месяцев

Хе-хе , уже и не удивляет))

Ответить
7 месяцев

Каждая новость это очередной шаг назад... SONY что с тобой?

Ответить
7 месяцев

застившая глаза руководству сони, НЕПОМЕРНАЯ АЛЧНОСТЬ с ЖАДНОСТЬЮ!

Ответить
7 месяцев

И все бегут и уходят ж из компании...явно не от хорошей жизни

Ответить
7 месяцев

Sony продолжает заниматься ерундой какой-то, хотя после Project Q я уже и не удивляюсь.

Ответить