PlayStation 5 будет совместима с PlayStation Vita и PSP. На это указывает новый патент Sony (слух)

Компания Sony прикладывает немало усилий для того, чтобы в сеть раньше времени не просочилась новая информация о PlayStation 5. Впрочем, порой это все же происходит. Например, совсем недавно стало известно, что консоль нового поколения, вероятнее всего, будет совместима с PlayStation Vita и PSP.

Как сообщает иностранная пресса, новость об обратной совместимости между устройствами просочилась в сеть из-за патента, что ранее в этом году зарегистрировала Sony. В этом документе говорится, что PlayStation 5 будет поддерживать гарнитуру PS VR, геймпад DualShock 4, мыши, клавиатуры и, внезапно, портативные консоли японцев: PS Vita и PSP.

Разумеется, никакой конкретики нет. На момент написания заметки неизвестно, зачем PlayStation 5 понадобилось обратная совместимость с очевидно устаревшими железками. По мнению прессы, Vita и PSP будут использоваться для удаленного воспроизведения видеоигр. Однако это лишь предположение.

Сама Sony, как и следовало ожидать, хранит молчание. Вполне возможно, что об обратной совместимости будет объявлено на одном из ближайших мероприятий компании. Однако есть немалая вероятность того, что обратная совместимость между устройствами из патента — это лишь наработка на будущее, о которой объявят много позже.

Напомним, вчера редакция VGTimes рассказывала о предполагаемой цене на разные версии PlayStation 5. Если верить инсайдерским данным, консоль будет дорогой.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+2
Комментарии 6