Специалисты Digital Foundry показали меню PlayStation 5. И там есть неприятный момент с играми

Специалисты ресурса Digital Foundry опубликовали свежее видео, в котором рассмотрели пользовательский интерфейс PlayStation 5. Они показали меню и новые возможности, а также ненароком раскрыли парочку любопытных моментов.

По данным Eurogamer, игры на консоли придётся размещать только в основной памяти, без возможности их переноса на внешний носитель.

Суть в том, что Sony до сих не внесла в белый список сторонние накопители NVMe M.2, то есть операционная система консоли попросту их не увидит. А вот новые Xbox позволяют работать с фирменной картой памяти, размещая игры на ней.

карта памяти для новой консоли Xbox

В процессе тестирования внутренний SSD PS5 был заполнен полностью — на нём заняли 667 ГБ, используя игры с PS4. Затем специалисты попробовали установить тайтл для PS5, но система потребовала освободить место для этого. Похоже, что на данный момент единственным способом обновить список игр является удаление старых. А попытка установить Samsung 980 Pro привела к тому, что система отказалась включаться, пока накопитель не убрали.

Примерно такой накопитель пробовали поставить в PS5

При этом игровые данные (сохранения и прочее) можно перенести с PS4 на PS5 в том числе с помощью флешки или по сети. А вот новая консоль сохраняет данные полностью под контролем Sony, используя облако. Это повышает безопасность, но ценой ущерба удобству пользователей.

Что вы думаете об этом? Напишите в комментариях.

🎬 «Джокер: Безумие на двоих» получил первые рецензии с закрытого показа:
+1
Комментарии 12